Скажите, а православие и христианство это разные вещи?
Иисуса распяли за проповедь христианства. Так?! Так. А где это было? В Иерусалиме. Есть ли в Иерусалиме церкви в таком обилии, как в России? Именно православных храмов?! Нет ведь. Католические церкви у них есть, синагога. А где то есть христианская церковь, а не православная?
Да конечно интересно обсуждения варианта по разным источникам . Всё равно то что было мы не узнаем . На Ютубе есть один альтернотивщик радикал . Он утверждает что мы живём в симуляции которую запустили в 1957 году . А вся история придумана вычислительными машинами , что бы у людей была база ! И они не задавали опасных вопросов . У этого альтернативщика десятки тысяч подписчиков . Он есть и у меня в подписках , но сейчас на свой канал мне не хрена не попасть а имя радикала забыл совсем
4 Ответы
Одно могу сказать: славяне не греки и ни иудеи.
Вчера нашлась интересная инфа: Пентаграмматон
Panem: ссылка опять кривая))
А, это я по гуглила, оказалось в 1054 году произошел раскол на католическую и православную церковь. А христианской церкви не существовало, это было общество.
Есть павлианство(Савл) с центром Ватикане -Католицизм (от греческого (kappa alpha theta omicron lambda iota kappa varsigma ) — catholicos, «всеобщий», «вселенский») —… Термин происходит от греческого (kappa alpha tau ) («сообразно») и (omicron lambda omicron varsigma ) («целый»).
И есть ортодоксия с центром в Константинополе (Стамбул) — Ортодоксия (от греч. ὀρθοδοξία) переводится как «прямое мнение», «правильное учение» или «правоверие». Термин означает строгое, неуклонное следование определённому вероучению, идеологии или мировоззрению, при котором не допускаются отклонения.
Официально нет никакой православной церкви. Есть ортодоксальное христианство, с большой разветвлённой инфраструктурой, которая используется для ритуальной магии в целях интересно кого.
Panem: термоядерный синтез победит. Я вырвалась и теперь помню, что мне нужно ))
Да раскола то на самом деле не было . Запад и Восток были в жёстком конфликте , и без идеи раскола никогда бы христианство восток не принял
Пора уже что то делать, с этим согласен.
А разве драконы не служат Кощею?
Panem:Нет, я не служу кощею. Я их скорее сама опалю…?
Бунт на космическом корабле(Луне)? — интересно, полетят ли янки на орбиту Луны в этом месяце?
Вы правы, это бунт. Сколько волка не корми… вот я оказалась тем самым волком- условным.
Янки вроде собирались, но полетят ли — не могу сказать.
Ещё насчёт христианской ортодоксии: погуглите в каких городах находятся четыре крупнейшие церкви Софии. Можно проследить экспансию христианства на север.
Panem: да, я в курсе. Но все равно, религия это не спасение. Спасение это общество, которое могло зародиться. Смысл какой: Иисус был рожденным царем, а не нареченным. От этого выходит следующая мысль: самопровозглашение или наречение от лукавого.
Подлый житейский суд:
Раз ты еврей – ты шут
Подлый житейский суд:
Раз ты еврей – ты шут
Но есть и другая роль –
Каждый еврей король!
А про драконов и Кощея — это отдельная история. Может, они как раз те, кто знает, где лежат бэкапы? ?
Не могу утверждать, того чего не знаю)
оЙ вэй! — азохен вей, — у каждого еврея или иудея есть свой даркон)
Panem: домашний дракон?
это название заграничного паспорта израильтянина. вот где родина дарконов)

А какая разница? Зачем сравнивать две сказки, если это всего лишь сказки?