Вчера прочла «ибо и Иудеи требуют чудес, и Эллины ищут мудрости» (1 Кор. 1:22) (послание Павла к Коринфянам) В итоге греки таки нашли истину «In vino veritas».
В результате более всего философских рассуждений и законов наше правовое культурное наследие получило от пьяных греков.
p.s. ещё подумала, может один бокальчик в день необходимо пропускать, чтобы быть ближе к истине? Как думаете сработает?)
5 Ответов
стих 5:18 из Послания к Ефесянам: « Не упивайтесь вином, ибо оно погубит вашу жизнь. Но исполняйтесь Духом Святым ».
В 1 Тимофею 5:23 сказано: « Не пейте только воду и употребляйте немного вина из-за желудка вашего и ваших частых болезней ».
Вообщем, апостол Павел пить рекомендовал только в целительных целях. Ну, а целительную меру, видимо, каждый выбирает по себе.
Чем хорошо многообразие вер? Можно выбрать ту, что потянешь. От полного атеизма (все полезно, что в рот полезло), до строгих религиозных ограничений. И что интересно, у всех будут истины. Свои собственные истины.
