У вас есть какое-нибудь меню на неделю или вы чисто чего душа захочет то и готовите?
Самая моя большая проблема, думать, что приготовить…
П.С. про что пожрать, я конечно пошутила, можно например «в котле у мага» назвать)
4 Ответы
Креветки в сливочном соусе.
Ингредиенты:
Креветки, сливки 33%(можно и 20, но соус будет пожиже), лук, чеснок, шпинат, соль, масло сливочное, масло растительное, пармезан.
На сковородке обжарить лук до золотистого цвета, туда же добавить чеснок, слегка обжарить. Убрать со сковороды. Добавить в сковороду масло сливочное, положить очищенные креветки, обжарить с двух сторон, чтоб были розовые, красивые. Соус я делаю так. В сливки добавляю обжаренный лук с чесноком, шпинат. Все вместе измельчаю в блендере. Затем эту смесь выливаю в креветки, довожу до кипения, далее добавляю пармезан, соль по вкусу. Блюдо в тарелках можно украсить помидорами и положить рядом обжаренный хлеб. Есть с удовольствием, макая хлеб в соус! Можно конечно и с макарошками, но и так хорошо!
Нет, на неделю не планирую, но рацион примерно одинаковый. Иногда появляются вот такие блюда, где-то попробованные или подсмотренные.

спасибо!)