Во сне была в компании девушки (с прошлой работы, лет этак 8 ее не видела), она во сне шила одежду. Ткани правда были не очень, ну и качество не ахти. Затем мы с ней пошли куда-то. Надо было ехать на троллейбусе, а у меня денег нет. Подходит ко мне знакомый с девушкой (вообще не знаю кто это, но во сне знакомый), видит ситуацию, и они мне насыпают в ладони монеты. Я отсчитываю их, говоря, что все верну, как только появится возможность. Монты мелкие, думаю что и на проезд не хватит. Тут вижу одну — она старинная, размер больше, чем остальные. Восклицаю радостно и удивленно: «Это же полтинник!» Он окупил всю дорогу, я приобрела билет (чай был билетом, пакетики) и доехала до места, в которое должна была попасть.
Выглядит этот сон полнейшим бредом. Впечатлила старинная монета, что скажите?
4 Ответы
Бонус от Тени и Анимуса в виде монеты, тролейбус-ускорение.
Что-то сдвинется с мёртвой точки.
Вообще какой бы сон хороший не был, трансформации, а ускорение, суть переход на другую частоту существования, переживаются нами настолько легко, насколько наш мозг нейропластичен, гибок. Потому у многих изменения происходят через трэш, который суть отражение внутренней неготовности перестраиваться. Но тут по моему, наоборот внутри уже есть желание=готовность к ускорению, переходу от прошлого (девушки с прошлой работы) -тени, в будущее.
Вообще, до этого было много снов не очень позитивных. Так что, скорее всего, это результат многолетней трансформации. Я бы даже сказала «наконец то отпустило». Спасибо за ответ.
Юнг пишет тяжко. Если вы хотите базу, могу скинуть на почту книгу, написанную очень толково и достаточно простым языком. Телемский Суверенное Юнгианство. Так же думаю стоит почитать Марию-Луизу фон Франц. Это его (Юнга) ученица. Даже не могу сказать какая книга лучше. А так, если Юнга именно в тему сновидений, то «Архетип и Символ», Синхронистичность, акаузальный, связующий принцип, Анализ сновидений семинары (это двухтомник). Если ещё припомню что-то скажу. Был ещё один автор, который передал всю суть Юнга простыми словами, но не могу вспомнить его фамилию.
Натыкалась на Телемского, читала статьи на его сайте. Спасибо за рекомендацию. Нашла книгу на озоне, поэтому куплю ее в печатном варианте.
У Телемского есть своё издательство Касталия, если вы в России лучше покупать книги оттуда, насколько я знаю это дешевле. И у него там офигенные книги.

Уважаемая Эир, порекомендуйте, что почитать в рамках юнгианской психоаналитики. Я сама в этом разбираться пытаюсь, но нужна база, на что опираться. Понятно, что труды Юнга, но может еще что-то.