Поднимаюсь по каменным старым серым ступеням. с какими-то людьми в серое здание. В руках кулек не большой из газеты. Запускаю руку в кулек и посыпаю ступени. маком. Имея сильное внутреннее убеждение. что мак. должен прорости. Хотя. умом понимаю что на камне он ни как не вырастит.. хотя. там. есть и щели и даже кое где в них. Трава зеленая растет. И из этих соображений и мак — должен ! Другой кадр. в руке кулек, но из него уже семечки подсолнуха. раскидываю в какую-то траву., это с мыслью о птицах.Хотя. они . точно знаю жаренные и птицам не особо полезны.Но. в голове четкая мысль — «ну и. что?!
6 Ответов
Это сон о росте сознания и трансформации.
Первая часть, подъем по древним лестницам-это древний, устоявшийся путь. Тот пласт психики, который был «всегда» и не менялся десятилетиями: установки, привычные схемы, родовые или культурные паттерны. Люди как тени -аспекты твоей же психики, которые не осознаются, при этом внутреннего конфликта как такового нет. Все идут в одну сторону, подъёма. Мак -семя, которое содержит сон, забвение, сверхсознание (потенциал целостности). Рассыпаешь мак на каменных ступенях, куда он точно не должен прорасти, говорит о внутреннем желании/убеждении: Я должна оживить, ожить, пробудить даже то, что кажется мёртвым, непробиваемым, каменным. Это попытка вдохнуть жизнь в старые структуры. Хотя рациональная часть знает, что старые структуры не поддаются.
Самое важное здесь то, что ты не прислушиваешься к уму, ты следуешь внутреннему глубинному знанию. Это момент трансформации, когда старая структура (хоть и каменная) трещит по швам (в щелях растёт трава).
Следующий кадр, кулёк меняется, если мак -это рост внутренний, то подсолнух и его семечки получается, уже внешняя забота, «питание мира». То есть проивходит разворот от внутреннего роста к питанию внешнего мира. Правда часть тебя говорит «но это не то что нужно», в ответ: ну и что!- это принятие себя, какая я есть, такую мир и примет, соответственно примет то что ты ему дашь.
Словом сон о больших переменах в ближайшем будущем, (это может быть повышение на работе или смена работы, может быть и новые отношения) так как внутри изменения уже произошли и надо добавить серьёзные, глобальные изменения, под которые мир будет вынужден подстроиться.
Мыша в шоке.. спасибо.. весьма неожиданная трактовка. привет.

Обучение, мысли о развитии, вам навязанные.