Что мне надоело?! Мне надоели атаки.
Сейчас расскажу в чем проблема.
С декабря я опаздываю на работу по средам. Что не делай, не получается) вот и сегодня-снова среда. Вышла я во время, в метро спустилась во время, и тут бац. Все. Вагон дальше не поедет. Прямо на моей станции. Всех выгнали. Я решила сесть и поехать в другую сторону что бы там выйти и доехать до другой ветки метро) и в итоге конечно на работу я вовремя не пришла))
но. Самый прикол, что в метро на этой ветке, на которую я пересела на меня напала сущность. Со мной рядом села баба, которая всем видом показала что ей мало места, потому что села чуть ли не на меня и потом сидела и давила в мою руку локтем, специально, сидела нервно тыкала пальцем набирая сообщение. После этого у меня потом болела рука, прям ныла. Хотя места на сомом деле было достаточно, чуть ли не 1,5 сидения, но нет ей надо было давить в меня и ерзать.
вот что такое придумать, что бы эти твари не лезли ко мне? Какой ритуал?
6 Ответов
Все, подобные «атаки» на тебя, Аня — это атаки твоего собственного порождения, можно сказать «Стража порога».
Как в последней серии фильма «Последний богатырь», он бился с Чёрным рыцарем, своим собственным отражением (собственной тьмой).
Скажу на собственном примере.
В аналогичном случае в метро, на меня давление соседа (соседки) не произвело бы никакого отрицательного впечатления, это давно пройденные мелочи.
Но это не говорит о том, что я достиг совершенства в этом.
Просто, когда меня что-то раздражает (бывают же конфликты посерьёзнее), я понимаю, что раздражаться на внешнее бессмысленно, это происходит только из-за неизжитой тьмы в себе самом.
Это помогает и успокаивает, и уменьшает агрессию и того, кто раздражает, тоже.
Преодоление этого в любви, понимании и объединении — это и есть Путь каждого.
Вот оно кстати отсутствие сострадания и надменность в чистом виде, Юка пишет-«ты недостаточно хороша, что бы не испытывать чувства, тебе нужно больше работать, что бы не испытывать никаких чувств, ведь я в этом профессионал.»
«что бы не испытывать никаких чувств» — тык здесь, наверное, не про испытывать, здесь «сделать тоннельчик внутри себя и пропустить насквозь». Правило поднятой и резко опущенной руки…
Если на вас давят, вот вы как отреагируете? Вы отодвигаетесь а вас продолжают давить еще и сумку пытаются впихнуть вам на колени-типа места мало) это же агрессия… добро надо лечить добром… дадада, так говорят те, кто не сталкивался в живую с подобным. Добро должно быть с кулаками, но то что я промолчала этого итак достаточно. Если б такое было первый раз) но это не первый раз, даже в автобусе женщина села практически на меня, под предлогом что бы рядом села ее дочь, третьей на двойной ряд сидений) поэтому проблема вообще не про то как я реагирую, а про то что этим руководит. А руковожу типа сама же я, по мнению Юки, который не маг.
Потом это в интернете все идеальные, а в жизни каждый будет охранять свои границы. Так что давайте не будем сказочниками.
И?… при чем тут маг/не маг. Он правильный принцип говорит — все что не доходит до некой грани реального физического/психического урона должно отбрасываться как пустая консервная банка. Это как позиция электрона на орбите атома — только дискретные значения. Все что между ними — не существует. Пихают — первая стадия — закатил глаза и отошел. Пусть пихают дальше. До пихали до грани — развернулся и унизил публично. Смысл слону оглядываться на лающих собак… ps Може я в вашей ситуации что-то не догоняю, но мне видится так. Не надо плодить проблему, где её нет, либо она имеет свойства ландшафта.
Не догоняете, потому, что проблема не в моей реакции.
Проблема что каждый раз опаздываете?… «Атака» с этой стороны?
Если вы читаете внимательно, то опаздываю я с декабря исключительно по средам. Каждый раз причина не зависит от меня. Все что случается больше одного раза уже система. В том числе атака проявляется именно желанием людей сесть на меня, даже если есть свободное место.
В цикл плохой попали, вот и опаздываете по средам. По научному — «случайность».
Да не в этом дело ! А мог это же самое написать Юра в третьем лице , или касаемо только себя ? НАРУШЕНИЕ 2 правила сайта у Юры постоянно . Аню он вообще часто упоминает . А кто он ей есть ? И что он о ней может знать ?
Понятно. Долой склоки и обиды 🙂 Всем «магам» — по волшебной палочке, всем йогам по просветлению, всем остальным по чашке чая и пачке печенья. ps Хотя, чего греха таить, люди здесь не простые — кроме меня, конечно. 🙂 Так и живем.
Оставьте печенье себе)
Серёжа ! Дело не в обидах и склоках . 1) Обсуждать человека за тридевять земель , за глаза . Тем более приписывать ему своё видение его недостатков , это НЕ ПОРЯДОЧНО ))) Вот в реале подойди к тебе какой нибудь чудак , и доипись что у тебя пинжак неправильно одет , как ты отреагируешь ? Пошлёшь на три буквы или сопли будешь глотать ?
Сережа судя по всему пожелает ему просветления и подарит печенье) да и вообще мужикам не понять женщин и они иногда специально доепывают именно лиц женского пола из за своей слабости. Юка же не может мужику написать, что тот не прав)
Да и вообще все так кидаются, будто нельзя испытывать негатив и боль, но я повторю, что это естественно! Все сразу пишут о том как надо, что бы этого не было, и никто не пишет что надо прожить этот момент на полную катушку и вообще вытолкать эту бабищу с сиденьев. Некоторые потому что реально напрашиваются на кулак) как животные. С хищниками только кнут помогает.
1. “Серёжа” – вот мне уже повод обидеться тоже? А почему как ребенка, унизительно-ласкательно?… Мне тоже обидно?
2. «! Дело не в обидах и склоках . 1) Обсуждать человека за тридевять земель , за глаза . Тем более приписывать ему своё видение его недостатков , это НЕ ПОРЯДОЧНО )))» — согласен. Но. А я то на это вообще внимание не обращаю, а обсуждаю чисто техническую сторону вопроса. Ну кто виноват, что где-то прозвучит правильное решение от любого участника форума. Я то, вот чисто помочь, от чистого сердца, так сказать.
3. «Вот в реале подойди к тебе какой нибудь чудак , и доипись что у тебя пинжак неправильно одет , как ты отреагируешь ? Пошлёшь на три буквы или сопли будешь глотать?» — все по разному. В разные периоды жизни, и по контексту. Чудак может быть и начальником большим. В свое время «глотал» и не раз.
4. «Сережа судя по всему пожелает ему просветления и подарит печенье)» — да, я такой, добрый в душе человек. И не считаю это за слабость.
5. «да и вообще мужикам не понять женщин и они иногда специально доепывают именно лиц женского пола из за своей слабости» — мне так жена говорит. При этом, когда она так делает со мной, делает круглые глаза и говорит, что я придумываю. Женщины — это сложный субъект сам по себе и однозначного ответа нет. Женщины часто противоречат сами себе. Это их природа. Это факт.
6. «Да и вообще все так кидаются, будто нельзя испытывать негатив и боль, но я повторю, что это естественно!» — я правду прям «кинулся»?… Испытывать боль и негатив это не всегда естественно. Вернее, от этого надо уходить, а не лелеять как ценное сокровище. Это мое мнение.
7. Выводы из ситуации я сделал, и в подобные разговоры постараюсь больше не влезать.
8. Всем удачи и хорошего настроения (кроме печенья, естественно для юки…)
6. Испытывать эмоции и чувства это естественно, они могут быть как положительные так и отрицательные, это элементарно, наш мозг так устроен. Каждые 40 минут полушария переключаются, именно от этого дети то радуются, то внезапно начинают плакать. Уходить от негативных переживаний-это трусость.
СЕРГЕЙ ))) Тут ведь другая ситуация чем на мэйловских Ответах . Все кто тут есть сами имеют ответы на все вопросы ! Задают вопросы с целью общения , подбирая тему которая может другим быть ИНТЕРЕСНОЙ . ))) Кстати не ты не Юра вопросы не задаёте ))) Учить жизни авторов вопросов в своих ответах , это НЕ СЕРЬЁЗНО , и да же ДИКО !
Александр. Выводы сделаны. «Все кто тут есть сами имеют ответы на все вопросы !», но которые задают вопросы «с целью общения» в ответах не нуждаются… Не надо мешать уважаемым людям своими ответами, потому что можно задеть их чувства, да и в ответах они, «на самом деле не нуждаются». Это было мне понятно изначально, но я потерял бдительность. Признаю ошибку.
Передёргиваешь ))) Для того что бы обсуждать тему , её надо ОТКРЫТЬ . Обсуждать не значит переходить на личности . Если темы не открывать , то и смысла нет в сообществе форума .
Сказал правду. Ответить на вопрос про личность, не переходя на личность невозможно по существу — ответ превратится в кучу витиеватой, никому не нужной софистики. Вот тогда действительно в форуме нет смысла. А то, что один и тот же ответ вызовет разные оценки в зависимости от автора — банальный факт.
Ответить на вопрос про личность?! Я спрашивала про свою личность? Я спрашиваю про события, а не про то какая я.
И давайте так, по существу: здесь ни у кого нет цели ссориться. Тут живые люди сидят, которые можно сказать привыкли общаться друг с другом пусть и в виде вопросов, но нам нравится. Не важно о чем, мы общаемся, а не пытаемся друг другу доказать кто из нас более духовен и кто из нас больше маг. Мы делимся опытом, который имеем, и не пишем цитаты из эзотерических книг, не используем постулаты установленные кем то. Мы пытаемся детектировать каждое частное событие в жизни человека со способностями, без упреков в излишней тьме или свете.
События же не с инопланетянином происходили?… И не с пустым воздухом. Или ответ должен был начинаться… «в некотором царстве, в некотором государстве, одной вымышленной стране, все сходства которой с реальными совершенно случайны, а контент носит исключительно развлекательный характер…». Да и все, проехали. Все понятно как божий день. Пепел высыпан на голову, озорники выпороны и поставлены в угол. Счастливый день, наполненный флюидами любви и разума продолжается.
Если вы не умеете общаться не переходя на личности и любите подливать масло в огонь-это другой вопрос. И порки тут особо нет, лишь замечания по поводу нарушения правил форума.
«Понятно. Долой склоки и обиды ? Всем «магам» — по волшебной палочке, всем йогам по просветлению, всем остальным по чашке чая и пачке печенья. ps Хотя, чего греха таить, люди здесь не простые — кроме меня, конечно. ? Так и живем.» — вот это я написал, чтобы НЕ подливать масло в огонь, а свести все в легкую шутку… Ответы прочитали под этим сообщением? Никто не видит бревна, только в чужом. Вам обидно — вы обидно ответили. Кому тоже стало обидно. Порочен ли я? Не отрицаю. Я завожусь, когда чувствую несправедливость — если это порок. Надо было смолчать?… Наверное.
Как-то Саша по утру
Написал мне ерунду…
Будто кто-то в пух и прах
Разобидел Даму – «Ах»…
Но, на самом деле тут
просто Гремлины живут…
В темной узкой табакерке
бьют посудные тарелки.
Знайте дети наперед
кто посуду Даме бьет?
Виноват кто в лютой давке
Сам слона не видит в лавке…
С.А. неПушкин
Талант ))) Правда в третьей редакции . Обижать дам — не быть мужчиной , тем более в данном случае есть явное оскорбление . И заметь ! Саша писал о недопустимости переходить на личности в ответах ( где угодно и кому угодно ) Пусть висит творение . И себе скопирую , сохраню . Это у вас утро , у нас здоровый сон .
Да никто не обижен, просто тыкать про тьму, везде где только можно, в каждом ответе-это уже извините, конечно, похоже на помешательство.
Если бы кто то в своём ответе , так же бы прошёлся по самому Юре . Я бы то же отметил как нарушение . Но он сам провоцирует людей на возмущение в каждом своём ответе . Не умеет человек общаться по человечески
«так же бы прошёлся по самому Юре» — «тьма» внутри тебя. Иносказательное выражение, применимое к каждому. В религиозных текстах используется и тут и там. Написал бы мне- поулыбался бы только. Есть тьма — вне всякого. Будем сражаться — не отрицается. Все дело в масштабах. Ну, пройдитесь по юке… если правда — так чего стесняться?
Если бы кто то в своём ответе , так же бы прошёлся по самому Юре , я бы встал на защиту Юры ! Зачем извращать смысл текста ? Скучно ? Троллей у нас вроде нет , хочешь занять место тролля ?
Сергей: тьма не во мне, тьму я привлекаю! Вы не знаете нюансов. Я не могу публично писать абсолютно все.

Ну конечно, вы ж у нас тут святой отец, вас режь и в печь запихивай вы и ухом не поведете, судя по всему. Боль это естественно. Если вы не ощущаете боли, то вы аутист.