«Согласитесь, что это странно, если человек получает зарплату в 35 тысяч рублей, а у него новогодний стол на 100 тысяч рублей. Налоговая инспекция, используя цифровизацию как самый продвинутый способ отслеживания, может агрегировать фотографии празднеств какого-то конкретного налогоплательщика и, увидев совершенно непомерные расходы, запустить проверку источников дохода», – уточнил финаналитик Бархота.

3 Ответы
А кто то еще постит праздничные столы в соц сети?) По мне это прошлый век. Кстати тоже самое могу сказать и про автомобили-«налоговой понравился ваш Бэнтли бентяга, однако потрудитесь объяснить источник возникновение ДС, нам тоже надо.» Хотя тут не надо быть супер умным, что бы понять, как через церкви можно легально «намыть»)))
Угу, « пожертвования» от добрых людей в виде нескольких миллионов. А они же не облагаются… ну подумаешь 20 млн два раза в месяц… а там….дальше…туту, едут деньги по разным местам, видят леса да горы, едут едут, хоп-другой церковный приход. А тот приход и спрашивает-деньги, вы куда путь держите? А деньги и отвечают: да мы к Васе Пупкину вообще, но вы нас до другого благотворительного фонда проводите, а там мы дорожку найдем. И послал приход вагон с деньгами до «доброго» фонда. Вот и сказочки конец, а кто смекнул тот понял жизнь и взял ружжо.

Б-г послал?