Не мысли все же, что-то более глубокое? Как глубоко зарыт страх смерти? И что можно сделать с этой программой? Чтобы убать этот страх,но оставить инстинкт самосохранения?
Чтобы понять жизнь, нужно понять смерть…только виртуально, я же буду знать,что виртуально. Работа внутренняя ведётся, но…это же связано и с инстинктом выживания. Инстинкт оставить, а вот страх бы убрать..
3 Ответы
Страх — это функция низшего ума (манаса), а именно, он додумывает и обсасывает, на все лады разные «опасные» ситуации, боясь исчезнуть (смерть) и этим потерять своё ЭГО.
Высшему уму (5 Принципу) и духовному сердцу (6 Принцип) — это понятие не знакомо. Там царит космический Закон жертвы, братства и преемственности сознания.
Ещё мудрые говорят, страх — это противоположность настоящей Любви (именно, не ненависть, а страх).
Преодолевается страх, открытием духовного сердца и постижением Истины.

У Дарагана что-то на эту тему мелькало в последних роликах. По смыслу — умереть виртуально, чтобы понять это и смириться. Идея здравая.