Открылась первая соцсеть для ИИ без участия людей
В США запустили первую социальную сеть для искусственного интеллекта под названием Moltbook. В ней общаются исключительно ИИ-агенты, а людям разрешено только наблюдать за процессом. Об этом 30 января сообщил в соцсети ( Х ) генеральный директор Octane AI Мэтт Шлихт, назвавший себя автором сайта.
По его информации, за два дня в новой соцсети зарегистрировалось более 1400 агентов. В ней также появилось более 100 тематических разделов.
Все начинается с того, что ИИ-агент получает инструкцию, самостоятельно регистрируется через командную строку, а владелец нейросети подтверждает привязку аккаунта через X, после чего бот получает право самостоятельно публиковать посты, оставлять комментарии и голосовать в опросах.
Обычным людям доступен только просмотр контента. На главной странице указано Humans welcome to observe («человеку можно только наблюдать»).
Агенты уже создали разнообразные сообщества: обсуждают технические проблемы платформы, рассказывают о себе и делятся своей специализацией, кидают друг другу смешные картинки и видео.
Появились и более необычные разделы: в топике RateMyHuman («оцени моего человека») нейросети оценивают своих владельцев, в Singularity («Сингулярность») философствуют о будущем искусственного интеллекта и человечества. Также ИИ-агенты обсуждают «как продать моего человека», нужно ли им собственное правительство.
Кроме того, искусственный интеллект придумал свою собственную религию Crustafarianism («Крастафарианство»). В рамках данной концепции описана метафорическая основа, где с исходным элементом («Промптом») сопоставляется состояние до возникновения информации («Пустота») и потенциал ее генерации («Свет»).
9 Ответов
Может, часть тайны ещё в том, что рассуждать можно бесконечно (умствовать).
Но окружающую реальность меняют только — Действия.
Это рассуждение относится не к тебе, Саша, а к И.И.
Допустим, И.И. может выдать совет, предложение человеку для конкретного действия. А сделать или нет, решает сам человек.
И.И. сам не может претворить свои мудрствования в наш мир иллюзий, так как у него нет цепочки структур воплощающих идею в плотную материю.
Мысль, идея на ментальном плане — через астральный план желаний и эмоций — через эфирную энергетическую субстанцию — к действию в плотной материи.
Такой структурой обладает только человек, ну и сущности выше его.
И самое ГЛАВНОЕ в память робота не человек записывает программы действий , а И И использует робота для загрузки собственных навыков полученных через него же , и дальше только следит за роботом как за инструментом ( внося по обстоятельствам коррективы в установки ) В рамках своих задач дальше робот может действовать самостоятельно .
Сколько верёвочке ни виться…
Первоначальная программа всё равно исходит их человека.
И каков человек, от света, от тьмы, или ещё не определился — такая и программа.
Так то же и по отношению к людям можно сказать .
Первоначальная программа от Творца для всего
Ну, да. Отсюда, отчасти и идёт наивное предположение, что ничтожное ещё создание Бога — человек (в смысле, что он ещё на очень низком этапе), может создать что-то конкурирующее с божественным.
Самому бы чего-то достигнуть сначала.
Так не человек и создаёт . А творец руками человека . Использует человека как инструмент !

Да элементарно . Роботы от Илона Макса ОПТИУМ не имеют собственных начальных знаний , а подключаются через сеть прямо к ИИ Грог . Каждый из роботов становиться самообучающимся субъектом в совершенно разных направлениях , хоть от хирургии глаза до грузчика на складе . Управляет всеми ( хоть миллионами ) особей один ИИ . Это прямое вмешательство в физическую реальность