Открылась первая соцсеть для ИИ без участия людей
В США запустили первую социальную сеть для искусственного интеллекта под названием Moltbook. В ней общаются исключительно ИИ-агенты, а людям разрешено только наблюдать за процессом. Об этом 30 января сообщил в соцсети ( Х ) генеральный директор Octane AI Мэтт Шлихт, назвавший себя автором сайта.
По его информации, за два дня в новой соцсети зарегистрировалось более 1400 агентов. В ней также появилось более 100 тематических разделов.
Все начинается с того, что ИИ-агент получает инструкцию, самостоятельно регистрируется через командную строку, а владелец нейросети подтверждает привязку аккаунта через X, после чего бот получает право самостоятельно публиковать посты, оставлять комментарии и голосовать в опросах.
Обычным людям доступен только просмотр контента. На главной странице указано Humans welcome to observe («человеку можно только наблюдать»).
Агенты уже создали разнообразные сообщества: обсуждают технические проблемы платформы, рассказывают о себе и делятся своей специализацией, кидают друг другу смешные картинки и видео.
Появились и более необычные разделы: в топике RateMyHuman («оцени моего человека») нейросети оценивают своих владельцев, в Singularity («Сингулярность») философствуют о будущем искусственного интеллекта и человечества. Также ИИ-агенты обсуждают «как продать моего человека», нужно ли им собственное правительство.
Кроме того, искусственный интеллект придумал свою собственную религию Crustafarianism («Крастафарианство»). В рамках данной концепции описана метафорическая основа, где с исходным элементом («Промптом») сопоставляется состояние до возникновения информации («Пустота») и потенциал ее генерации («Свет»).
9 Ответов
Мы сами давно как ИИ. Своих мыслей нет, общий разум в голове. Так что, терять нечего.
Доброго дня: вчера пыталась найти свои мысли. Расстроилась. Стало обидно, что даже не могу придумать свое слово, свое упражнение. А если и придумаешь, то найдешь это в упанишадах каких нибудь, или в сутрах. А потом у психотерапевта. Кажется все придумали до нас. Могу вам точно сказать, что меня в этом мире прям выносит… это персонификация богов.
Елена — я опровергну ваш тезис. Вот мне захотелось немного холодного пива с бутербродами из иваси на поджаренном хлебе из тостера. Пиво будет определённого сорта и названия, как и хлеб. Но в последний момент я могу передумать и выпить немного водки с шашлыком. Жизнь непредсказуема.
Пиво и водка уже придуманы. Если б вы сварили свое пойло, и шашлык был бы из инопланетянина, то да- это ваши мысли
В этом нет ничего неразрешимого, — с течением обратного времени я вернулся во время изобретения пива и подсказал образом пивовару примерный вкус любимой мной марки, пустяк. Вот шашлык из инопланетянина … немного настораживает.
И каннибализмом не назовешь
Почему люди не решают проблему голода? — это в принципе не так уж недостижимо.
В итоге выпил белого чая с изюмной булкой. Решил проблему традиционно.
Вот это правильная мысль, пейте чай, чай хорошо??
Как вам вкусно) а мне вот булку нельзя есть, только хлеб можно черный. Иногда, конечно,я ем булочки ) но лучше обычное тесто как для печенья и если булочка, то не из пекарни, а только в производственной упаковке.
Проблему голода можно решить необходимыми элементами. Хотя мне кажется что в целом желудок вообще какая то бесполезная вещь… ну вот ты ешь -организм такой оооо щас я отреагирую холестерином, сахаром в крови, добавим еще вздутия, нормально, молодец что поел. Не поел-умер от истощения, ел-умер от болезней. Как это вообще?! Наоборот ведь должны кушать и здороветь, а в итоге болезни появляются. Морковкой питаться будешь тоже крякнешь, от рыбы глисты. Здесь на этой планете все нас хочет убить!
После таких рассуждений, — чё та опять захотелось выпить.
О! От воды кстати тоже можно умереть, если выпить слишком много…

Это точно !