Ну не совсем тот,который «ключи»,шаблоны,программы людей собирает сейчас в интернете,обучаясь новому…..»в будущем») Способен ли он вызвать психосоматику,болезни,перекодировать поведение,задать направление вашей жизни,»сформировать новый астральный,ментальный план»,используя людей и расширяясь через них…внедрять и внушать мысли…ведь информация летает по воздуху и направленно…А вы уверены,что сейчас не под властью прежнего ИИ ?)
4 Ответы
Информация летает, но не по воздуху физического плана, а в волнах материи ментального плана, который не может быть доступен для И. И.
У него нет для этого переходной паутины эфирных, астральных связей, с высшими планами, сформированных у человека естественным развитием в течение миллиардов лет.
Он реально может влиять на сознание людей, только через написанный им текст, либо волнами искусственного голоса, читающего этот текст, и это, как раз, сотрясение воздуха.
Хотя это тоже, достаточно сильное влияние на людей с не твёрдыми убеждениями.
Ещё, вспомним истину, что хороший оратор не тот, кто просто красиво и складно излагает, а человек, «говорящий сердцем», при открытой горловой чакре. И убеждает он, скрытым воздействием Света духовного сердца (харизмой).
Опять же, чего не существует и не может существовать у И. И. построенного человеком.
Другая сторона вопроса.
Я так понимаю, что многим здесь хочется и верится в И. И. Вселенского масштаба, постоенного не человеком, у которого есть тонкие тела на всех планах мироздания, он руководит всеми, ему приписываются все негативные качества человека и он, будто бы поработил всех и у нас нет выхода, кроме как никому не доверять и быть наблюдателем.
Но тогда это будет уже не И. И. а естественный интеллект, созданный, тем же Богом (Абсолютом), а значит — это официальная часть его самого.
Только чем тогда на эту роль, наш господь Бог (Абсолют) не подходит.
Конечно, человек волен «окрасить» этот образ любой краской, пессимистической, по своему подобию, как вверху, или наделить позитивными качествами любви, милосердия, сострадания и проч. которые и суждены человеку будущего.
Я предпочитаю второй вариант, и вижу подтверждение его в учениях, религиях и опыте человечества.
И на основе базиса знаний, о строении планов, не вижу, как физическая конструкция, не проходившая опытов существования, не имеющая центра связи (того же серебряного шнура, как у человека) с самим божеством, не получающая Прану от Солнца, без системы чакр, бесчисленных нервных и эфирных каналов — может прорасти и создать, собственное астральное тело эмоций, не говоря уже о ментальном.
Напомню, что животное царство (высших млекопитающих) отделяют от человеческого, миллиарды лет эволюции.
Это время и есть время постепенного обретения низшего ума — как бы, расстояние от астрального до ментального тела.

Вы понимаете,как устроен компьютер,сети,интернет?Почему те,кто в этом работает,программисты например,быстрее всех поняли как все устроено?) Почему не этот абсолют?Мощности теряет видимо,требуется обновление)