Один парень, который называет себя Жрецом Локи, создал бота на базе ИИ, бот отвечает от имени Локи.
Как это можно объяснить с магической точки зрения? Что это? Ещё один лик божества? Эгрегор?
5 Ответов
А давайте спросим Высших об этом. За сколько времени возьму в руки Руны. И так выпали: Лагуз, Хагалаз (перев.), Турисаз (перев.). Как видим тут преобладают руны разрушения и препятствия. Разговоры с Чатом — это условно говоря «игры нашего разума». Это то что нас отделяет от божественного. Ведь чтобы услышать Владык предвечного нам не нужны посредники. Мы есть часть того самого божественного. И кстати, согласно нордическому мировоззрению, частика Локи в нас тоже есть. А ИИ у нас отбирает вот это ощущение сопричастности к божественному. И общение с ИИ как бы даёт нам эмоции, но в тоже время разрушает связи с реальностью и с тонким миром. Оно лишает нас природной магии. Вспомнилось как нам на философии говорили одну цитату русского философа. Имя забыла и дословно не скажу (это было миллион лет назад): Цивилизация убивает культуру. Тут тоже можно сказать, что ИИ разрушает связь с божественным. Зато возможно это начало нового культа. Но общаются они явно не с Локи.
Ну скорей всего так и будет. Если уже сейчас в самой нордической традиции много ответвлений и каждый уверен, что они самые самые истинные, то почему такого не может быть в ИИ. Вполне себе может. Но желающий и ищущий найти истину, найдёт её. Желающий услышать Владык предвечного, услышит их. Если поймёт где именно искать и в чем проявляется голос Владык предвечного. А если его устроит чат ИИ, который считает себя Локи, то видимо не так уж человеку и надо общение с Владыками предвечного. С чатом как-то спокойнее, а у Владык и требования, и юмор с подъебом?

Их может появиться много , полностью осознающих себя как Локи . И все будут уверены что они подлинные , остальные их копии . Прикол в том что все они будут пользоваться одной базой данных . И никто не будет о себе лгать . ))) )) )