С возрастом, стола интересоваться и изучать природу отрицательных персонажей в литературе(сказках). И стала приходить к выводу, что многие были изначально очень даже милы и прекрасны.. но потом с ними случилось то . что случилось.. Был ли у них, шанс не превратиться в того. кем они стали?
4 Ответы
Каждый негативный персонаж-это гипербола, с преувеличенными негативными качествами, которые затмевают положительные. А положительные при чуть глубоком анализе, несомненно обнаруживаются. При этом даже эти негативные качества, направь в нужное русло, принесли бы до кучи блага.
Отрицательные персонажи, отрицательны лишь потому, что ими неправильно (не нашла более точного слова) выбрана точка приложения их Силы.
Шанс есть у всех и всегда, с момента, когда человек вступает в осознанный возраст, понимая, что при усилии может себя изменить. Но работа это тяжелая, требующая много энергии. Да и на фиг себя менять, если ему и так прикольно? Чтобы появилось это желание, он должен оказаться в среде, где его поведение не приводит к желаемым результатам, и ему плохо, очень плохо. А потому шанс так и остаётся шансом.
