— Ах, не напоминайте мне, Азазелло! Я была глупа тогда. Да, впрочем, меня и нельзя строго винить за это — ведь не каждый же день встречаешься с нечистой силой! — Еще бы, — подтверждал Азазелло, — если б каждый день, это было бы приятно!
Чтобы вы. сказали . если бы встретились. хотели бы, и собственно, а оно. вам, надо?
5 Ответов
Мы долгие воплощения живём с негативом (нечистой силой), которая является частью наших несовершенных тел.
Это и на уровне несовершенных атомов эфира, астрала нравственности, начального ума.
Большая часть этих сил, у среднего человека — ещё не проявлена.
Проявлению и трансмутации негатива способствуют все опыты в жизни.
Так устроено, что человек яснее всегда видит негатив в другом, о чём говорит, даже народная мудрость, «О соринке в чужом глазу и бревне в собственном».
А основная задача — трансмутировать свой, тогда и чужой перестанешь замечать.
Вывод:
Все чудища нечистой силы, которые видны со стороны, в конечном итоге — наши собственные.
В теософии эти силы называются «Стражи порога», личные и, даже планетные.
А «стерегут» они порог каждого нового этапа поднятия Духа.

Ах, Шумелка Мышь, Вы, как всегда, экстравагантны….
Я лично КАЖДЫЙ ДЕНЬ встречаюсь с тем, что, по Христианским повериям, СЧИТАЕТСЯ «нечистой силой»…..
А у Христиан ВСЁ считается — бесы, Демоны, тени, САМ Диавол, и много, и много, и много — Что НЕ Бог — всё БЕСЫ….
Я лично с ТАКОЙ классификацией НЕ СОГЛАСЕН! Категорически!