На некоторых участках земли в голове начинают возникать определенные мысли. Вот сегодня ходил в лес, (кстати у нас лисички пошли, правда пока мелкие но много) на определенном участке леса в голове возникла определенная мелодия, песни из прежних времен,и так же благополучно забылась, сейчас пытаюсь ее опять вспомнить и не могу. Завтра еще раз там пройдусь и послушаю мелодию. У вас такое бывает?
2 Ответы
У Меня песни в голове крутились во время контрольных по алгебре.. вообще я сейчас подумала. что если в голове пусто.. а вселенная не терпит пустоты то эту пустоту необходимо заполнить хотя бы каким-то «мусором» .. или фантазиями не особо реальными… к примеру как у Бальзоминова..
Я тосковал по тебе в минуты расставанья
Ты возвращалась ко мне сквозь сны и расстоянья
Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка
И у любви у нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё
Батарейка
О-оу-и-я-и-ё
Батарейка
То что в голове пусто я давно писал, обычная оперативная память которая требует периодической перезагрузки (сон) , а вся постоянная память она в ячейке мироздания хранится. А этот эффект я давно заметил. В определенных местах когда идешь или едешь возникают одни и те же мысли причем не случайность это совсем.
Вот сейчас подумал . А ведь есть нечто подобное . Проезжая на веле по привычным маршрутам , на отдельных участках дороги всегда всплывают одни и теж » мелодии » . Если близко нет свидетелей , я да же их озвучиваю . Во ! На подъёме в горку в один парк всегда мысленно пою » Поспели вишни в саду у дяди Вани,
У дяди Вани поспели вишни,
А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане
И мы под вечер погулять как будто вышли. «
Большинство людей невнимательные и рассеянные, таких ситуаций просто не фиксируют, слишком заняты наведенным извне процессом мышления.

Дочка напомнила содержание и я вспомнил!!!!!группа Жуки » Батарейка». С какого перепугу именно эта мелодия всплыла в памяти не могу понять.