Надо бы погуглить прежде чем писать, может что то интереное жутко, а вдруг кто то из продвинутых знает. Это произошло ночью и пришла эта фраза. Я ее конечно быстренько записал по скольку не спал, готовился к рассвету.
4 Ответы
Вот что я нашла
В « Уставе общины » Бог изображен говорящим: «Я не буду утешать угнетенных, пока их путь не станет совершенным. Я не буду держать Веалиана в своем сердце». Веаил контролирует всех демонов, которые были специально назначены ему Богом для совершения зла. [ 13 ] Веаил, несмотря на свой злобный нрав, считается ангелом . [ 14 ]
Присутствие Белиала прослеживается во всех Военных Свитках и представлено как сила, занимающая противоположный конец спектра Бога. В первой строке первого стиха первого столбца документа говорится: «Первая атака Сынов Света будет предпринята против сил Сынов Тьмы, армии Белиала». [ 15 ] [ 16 ] Эта дихотомия проливает свет на негативные коннотации, которые Белиал имел в то время.
И Свиток войны , и гимны благодарения затрагивают идею о том, что Велиал проклят Богом и Его народом, и показывают, как существование Велиала в этом мире может быть объяснено тайнами Бога, поскольку мы не можем знать, почему Он позволяет деяниям Велиала продолжаться.
В свитках Мертвого моря Белиал противопоставляется Богу. Это Ангел Света и Ангел Тьмы. В «Руководстве по дисциплине» Ангел Света отождествляется с самим Богом. Ангел Тьмы в том же свитке отождествляется с Белиалом. [ 12 ]
перед пробуждением я так же видела слово похожее на «Белиарис».
