Люди стандартные не понимают порядка , однако живут по правилам . Люди магичного склада понимают суть порядка , но живут вопреки правилам . Может быть элементы беспорядка вносимые сознательно в жизнь и делают её нескучной и интересной ? Всем нескучного четверга !

3 Ответы
Люди стандартные (средние, не много знающие) живут по правилам, навязанным им окружением таких же людей (это обычно называют — предрассудки), либо, по правилам, сформулированным своей низшей триадой тел — Желаниями плоти, астрала и первичного ума. И такой жизнью, сотни воплощений, малыми шажками приближаются к открытию своего духовного сердца. Многие, так и не успевают достичь этого к концу положенного срока, когда планета уходит в следующий энергетический Круг.
Люди полностью установившие связь со своим высшим «Я», через духовное сердце, напитываются истинным знанием (через опыт свой и чужой, в том числе). Зная множество непознанных ещё Законов, они не нарушают их и в гармонии со Вселенной семимильными шагами растут в духе, в гармонии с планетой.
Сложность в том, что есть множество промежуточных звеньев между крайними примерами, где люди, только начавшие открывать в себе те или иные способности к ощущению самых нижних тонких миров, думают, что они уже почти Приблизились к Высшему, и вполне поняли суть Порядка, такое осознание и есть самая большая опасность. Ибо главные Испытания начинаются как раз с этапа перехода от невежества к степеням открытия сердца. Где Стражи Порога, личные и планетные, должны выжечь сначала всю тьму накопленную в ветхом человеке, а это весь спектр негатива эмоций и чувств к своему ближнему к окружающему миру и к себе самому. Все предрассудки, лицемерие, ложь, страхи, что сидит внутри много жизней.
Одно из главнейших препятствий, это преодоление (трансмутация) собственного низшего ЭГО отделённости от других.
После этого, у совершенного человека ещё остаётся ЭГО каузального тела, но это уже нечто иное, оно совмещает и индивидуальность и всё человечество, одновременно.
