Жадность это чувство врождённое или приобретаемое в процессе жизни ?

6 Ответов
Жадность — это искажение баланса брать-давать, то есть нарушение взаимодействия в большую сторону для себя. Здесь человек только берет.это проработка Меркурия.
Врожденное ли это качество? Врождённой может быть предрасположенность к этому искажению. В зависимости от уровня на котором находится человек и что должен проработать в жизни. Изначально этого качества может не быть, но со временем развиться. Многое зависит от воспитания, окружения, других факторов. Впрочем, это лечится.
Аир. В моем ответе нет опоры на астрологию. Спасибо за комментарий, но он не в тему.
Источник другой.
Вообще само слово сочетание «проработка планеты», пошло от Авессалома Подводного и распространилось оттуда, поэтому я предположила, что проработка Меркурий касается астрологии. И если нет, почему Меркурий и как его нужно прорабатывать? (это не праздный вопрос мне правда интересно)
Давайте почту. Я скину книгу, которая вам понравится. Авессалом Подводный был первый кто познакомил меня с астрологией. Купила его книги случайно, еще в юности, зачитывалась, потом забросила. Видимо , действительно, оборот речи из его книг.
Одна из моих любимых книг — «Покрывало Майи или сказки для невротиков».
Я читала. Спасибо… Книга Подводного первая книга по астрологии, которая мне попала в руки, уж и не вспомню в каком году. До сих пор лежит у меня на полке и сколько не читаю, все время что-то новое обнаруживаю.
А так я все его книги в своё время перечитала, от Семёрки до Астрологии для психологов и Каббалистической.
Что ж, мы читаем одни и те же книги. ?
Я уверена, что люди притягиваются по подобию, просто с первого взгляда это не видно)
А за наводку спасибо, пойду перечитаю… вообще все стерлось из памяти.

За баланс брать давать отвечает ось 2-8 дом.
2 дом-ресурсы, управляет им Венера-принятие, 8 дом-внешние ресурсы управляет Марс (Плутон)-отрезание. Конечно в каждой определённой карте куспид 2 и 8 дома, попадут в какие-то определённые знаки и их управители в знаках, покажут его отношение к принятию и к отдаче. (надеюсь эта инфа будет полезной)