Что это на физике, энергетике? Как она выражается на ментале? Информационный план? Как это понимать и увязывать между собой?
Я не совсем понимаю, что хочу .. но в процессе беседы видно будет…куда копать)
4 Ответы
Вообще есть мнение, что чакры напрямую связаны с железами, например пятая с щитовидкой. На эфирном плане обычным человеком она будет ощущаться, если в этой зоне есть неполадки, например как ком в горле, вообще любые ощущения-это эфир. Учитывая, что большинство людей, выше Манипуры не поднимаются. Анахата-это уже удел избранных, говорить о Вишудхе выше астрального тела- абстракция. (чем «выше» тело, тем меньше там энергии и больше инфы)
Поэтому лучше разобрать хотя бы то, как воспринимается Свадхистана, на всех планах.
На эфирном- ощущения, любые в этой зоне
На астральном- желание (чувство)
На ментальном — мысли на тему — (как осознанная форма чувств/ощущений)
На каузальном- могу-делаю (мне хватает ресурсов энергии и желания и осведомленности- это делать) каузал-это воля, её включение
На будхиальном- вот тут интересно, это тело ценностей, соответственно все что написано выше, будет восприниматься, как ценность, это будет важным. (на более лайт уровне-это нравится -не нравится)
А Атман- это Идея, из которой следует ценность, Будхиал, на которую Свадхистана выдала энергию…
Осознание идёт снизу вверх, но сам процесс запускается сверху вниз, тонкое тело управляет плотным.
( я вижу примерно так, и могу в чём-то ошибаться)
