У меня вопрос. Очень для меня значимый.
Есть мнение, что мы отвечаем за тот мир, в котором живем, и что люди которые в нем появляются — это твое же порождение.
Вот тут мне не понятно. А люди которые тебя окружают не живые? Почему они не несут ответственности за свои проявления в твоем мире?
Если мы, каждый, имеем свой мир такой каким хотим его видеть осознанно или не осознанно, то почему в нашем мире появляются вещи и люди, ситуации которых мы не хотим?
Где пролегает грань между «я отвечаю за все в своем мире» и влиянием на тебя других? За что тогда они отвечают?
Не знаю, понятно ли объяснила….
6 Ответов
Не стоит вешать на себя ответственность за весь мир. Он изначально пустыня, камни, пыль, это его реальность, но живые существа начали его перестраивать под себя как удобно менять его реальность, но реальность она очень упорная штука и всегда стремится вернуться к изначальному,камню и песку, когда утухает борьба за выживание у живых существ. Это процесс и он прерывается циклично, какой период у цикла сложно сказать но наверное несколько тысяч лет может быть и 5. Тут нет мертвых людей и не понимаю о чем вы пишете есть только живые, и совсем немного неупокоенных человеческих душ суицидников. А вот память человека и его логика чуть ли не вечно хранится в ячейках мироздания которые обслуживали мозг при жизни. Вот к спящим ячейкам есть возможность обращаться видящим, имея на руках днк жившего когда то человека.

Иногда чувствую себя как Амели из фильма Амели. Она там один раз самолет в небе сфоткала, потом из телевизора узнала, что какой-то самолет разбился. Она решила, что это из-за нее… ?