У меня вопрос. Очень для меня значимый.
Есть мнение, что мы отвечаем за тот мир, в котором живем, и что люди которые в нем появляются — это твое же порождение.
Вот тут мне не понятно. А люди которые тебя окружают не живые? Почему они не несут ответственности за свои проявления в твоем мире?
Если мы, каждый, имеем свой мир такой каким хотим его видеть осознанно или не осознанно, то почему в нашем мире появляются вещи и люди, ситуации которых мы не хотим?
Где пролегает грань между «я отвечаю за все в своем мире» и влиянием на тебя других? За что тогда они отвечают?
Не знаю, понятно ли объяснила….
6 Ответов
Ничего не поняла. Люди которые появляются в жизни подобны тучам, но никак не наше порождение. Точнее так, когда вы открыты, то вы работаете как экран на который можно проецировать фантазии.вот и появляются люди, которые в нужде, и начинают проецировать свои желания в вас, в надежде что вы и есть то самое, если закрыться, то никто не появится. Необходимо следить за своими границами и контролировать свой контур, тогда в жизни все будет так как нужно, а не так как случилось. Все из за размытого «я» центра.

Это был душевный вопль моего бессознательного. Сама видела, что мысль не оформлена.