У меня вопрос. Очень для меня значимый.
Есть мнение, что мы отвечаем за тот мир, в котором живем, и что люди которые в нем появляются — это твое же порождение.
Вот тут мне не понятно. А люди которые тебя окружают не живые? Почему они не несут ответственности за свои проявления в твоем мире?
Если мы, каждый, имеем свой мир такой каким хотим его видеть осознанно или не осознанно, то почему в нашем мире появляются вещи и люди, ситуации которых мы не хотим?
Где пролегает грань между «я отвечаю за все в своем мире» и влиянием на тебя других? За что тогда они отвечают?
Не знаю, понятно ли объяснила….
6 Ответов
Та пёс их, знает.. я вот может не по теме.. но вспомнила случай который как раз границы описывает личные… шла летом по ночной набережной.. летом от народу не протолкнуться.. И вот идет компания и одна уже хорошо поддатая.. а летом. таких через одного)), руками размахивает. будто в чисто -поле и орет, что ей глубоко на все и всех… она идет куда хочет и делает, что хочет.. и , что она свободная и право имеет значит руками размахивать.. (не дословно конечно. но . суть такова). Мне было очень жаль. и тк хотелось бы поглядеть . что бы такая же свободноразмахивающая шла ей в толпе навстречу.. ))) .
В части. что мы должны отвечать.( что и происходит )за свой мир (который во круг нас. это наши слова . наши поступки, наши действия и бездействия..
К примеру если ты. поздно ложишься постоянно.и рано встаёшь. — ты начнешь не высыпаться.. вот и действие и ответ за них)).
Кстати во круг могут появляться и те. что будут тебе. свои правила игры навязывать.. и если ты. с ними не будешь соглашаться. или возмущаться. может и неприятие возникнуть.. и тут уж только тебе, решать позволять к себе такое отношение или нет…

Ну, примерно и я про тоже..