Все кто хоть немного отошел от стандартного человеческого мышления , наперегонки спешат окружающих убедить , что они завладели истиной . Вселенная существует в вечном ТЕПЕРЬ , во всём своём многообразии пространств и времён . Всё что есть подвержено изменением под действием Разумных Сил ( само по себе ничего не изменится ) Объективного прошлого не существует , как и объективного будущего . Если создать машину времени , и махнуть лет на 50 назад , то обнаружишь , что мир во многом не такой каким ты его в СВОЁ время переживал . Время это то же часть нашей Иллюзии . То что было Истиной вчера , завтра может стать своей противоположностью ?
4 Ответы
Хороший вопрос, хорошие ответы.
Да, истина, в виде Законов существует независимо от нас.
Мы все в разных отношениях с этой истиной, в разных но не совсем равных из-за разницы жизненных этапов.
На пути каждого существа мерцают Вехи истины, как Знания Законов мироздания.
Горе и неизбежность в том, что человеки тысячи лет видят и цепляются за промежуточные вехи, вследствие несовершенства своего инструмента восприятия мира.
Как пример, наслаждения и ублажения низшего ЭГО, или прверженность отдельным узким теориям.
Но все промежуточные, рано или поздно остаются позади, собрав опыт преодоления.
А в астрале и выше, это нечто совсем другое, как изменчива и пластична там и материя и время.
Удивитесь.
Мне прямо сейчас «пришёл» ответ, что объективное прошлое, всё же существует, но только в плотной физической реальности, хотя это очень трудно понять. В том смысле, что моё плотное тело вчера ходило в кино, и это останется навсегда, хотя отношение к этому, эмоции (астрал) и мысли могут поменяться.
Если я забуду что ходил в кино, останутся отпечатки физических воздействий на материю.
Ну, я что-то полез слишком глубоко.)))

Факт! Факт, и Факт! Так и есть….
Ломает то, что Вы знали вчера, узнав сегодня….
А то, что Вы узнаете завтра, поломает то, что знаете сегодня…