Отрицающий чужой опыт , опираясь на признанные авторитеты и понятия всегда будет на стороне противников Разума и Прогресса ?
4 Ответы
Если он опирается на признанные авторитеты и понятия, разве отрицает чужой опыт? Мне кажется здесь нет прямой связи.
До какого-то срока человек опирается на авторитет, так как сам не может идти и мыслить, ему нужны ориентиры. Затем он должен набраться опыта и научиться делать свои выводы, обрести независимость сознания. На этом этапе могут быть отрицания всякого рода. А дальше происходит синергия и своего и чужого опыта. Больше нет слепой веры, но и не противопоставляешь себя другому. Начинаешь творить в сотрудничестве.
К сожалению, направления (тьма-свет, закон-нарушение закона), человек осознаёт позже, чем получает статус человека.
Из-за несовершенства низшей триады тел человека и происходит всё на Земле.
Сердца раскроются, два чувства на подходе 6 и 7.
И разберутся, какой Путь прямее.
Serg1801, я описала общий процесс. То о чем пишите вы — частности. И личный опыт).

«Начинаешь творить в сотрудничестве». Люди в черной форме с крестиками на рукавах тоже творили в сотрудничестве, причем весьма эффективно…. Может «направление» тоже имеет значение?