Отрицающий чужой опыт , опираясь на признанные авторитеты и понятия всегда будет на стороне противников Разума и Прогресса ?
4 Ответы
По моему скромному разумению — делать выводы, на совершенно пустом месте, ни как невозможно.. чтобы иметь свое мнение, нужно прежде проработать кучу чужих мнений, «опыта», и только на основании этого, можно что-то принять , а что-то отбросить.. переварить и выдать уже «свой»результат и «своё мнение» .. почему в кавычках.. да потому, что мы, по сути уже н можем ни чего нового и своего придумать, ибо как сказал один персонаж — всё, что мы подумали, почувствовали , пережили.. уже много веков до нас — думали, переживали, и чувствовали.. в этом плане, мы, ни чего уже нового не можем придумать и сказать. всё уже было сказано прежде до нас) .Я бы, только добавила.. что всё это новое, может быть только для конкретно взятой личности.. потому, что ОН, это всё лично для себя, впервые осознал, и прочувствовал.
И следовательно -это для именно него всё будет ново, когда как для истории — нет! хи..
Опять Шумелку Мышь не туда понесло. хи… но мышам, это простительно.. на, то они и мыши. хи))
