У меня ( не то чтобы мания) но есть постоянное стремление все структурировать. То есть любому новому знанию, мысли, я должна найти свое место в картине мира, как собирают картинки с пазлами. Вообще неструктурированность, вызывает во мне утечку энергии, это относится и к пространству в котором я нахожусь. Например неубранная квартира. С другой стороны в психологии лес, считается зоной хаоса, для меня же лес является местом силы и как хаос мной не воспринимается, это тоже система, просто другая.
Как это можно объяснить с точки зрения магии?
И где вы черпаете силы , в хаосе или в структуре?
5 Ответов
Хаос — это непросчитанная структура. Непросчитанная нами, на современном этапе.
Ум низшей триады тел всё пытается структурировать, увязать, разложить, оперируя логикой. Это нормально, для текущего этапа развития.
Будущий высший ум и дух, сразу в целостности воспринимает планы мироздания, не разлагая их предварительно, на составляющие элементы.
А решения выхватывает интуитивно, напрямую, из «Хаоса», который на самом деле, вовсе не хаос.
Из-за отсутствия инструмента такого ума-духа (ещё не построен на тонком плане), современный человек и не может познать стороение, как собственного тела, так и окружающего мира. Логика здесь работает только до определённого предела.
Все способности у вас, Магов, только первые «ласточки» будущего прозрения до сути вещей.
Отсюда следует ещё один важный вывод, что энтропия 7 планов Вселенной, должна уменьшаться, а не возрастать, как считает наука, наблюдая только физический плотный план.
