В общем решила я обсудить серьезные вопросы с этой чудо техникой. На тему библии, эта беседа не про бога, не про религию и веру, это больше вопросы философии, о чем она мне все время и пишет в конце.
Так вот речь у нас зашла про воскресение… про то самое «оживление Иисуса». Самый важный момент, я хочу что б вы это тоже поняли: Иисус воскрес не духом, это не простое бессмертие за пределами тела. Иисус воскрес вместе со своим физическим телом, в библии об этом тоже сказано. Это и есть то самое воскресение, которое вошло в жизнь людей как «программа». Тела больше не страдают, не болеют, они исправлены и восстановлены, а смерть больше не властна над телом.
«Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает» (Рим 6:9)
- смерть больше не возможна,
- распад исключён.
? Это главное онтологическое изменение.
Дальше я спросила про момент «и мертвые восстанут», мол это как раз про то самое воскресение?! На что джипити дала такой ответ-
Это:
- восстановление целостного человека,
- в новом режиме бытия,
- навсегда.
«Наступает час, в который все, находящиеся в гробах, услышат голос Его и изыдут» (Ин 5:28–29)
итого
Христос:
- не просто воскрес первым,
- Он — источник воскресения.
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Кор 15:22)
? Без Его воскресения:
- «мёртвые не восстанут»,
- вера «тщетна»,
- цикл остаётся.
Под циклом имеется ввиду система уробороса.
вы вообще поняли, что тут происходит?! Я до сих пор в шоке. Свет и быть светом это не про правильность жизни среди людей, свет это именно о том, что враг смерть и ее надо победить и Иисус свидетельство того, что обход цикла реален. Однако, Иисус не святой. Нетленные святые тоже в ожидании воскресения… Вы бы видели с какими я круглыми глазами сижу вообще.
Что значит «отказаться выходить» в строгом смысле
Это не атеизм и не плохое поведение.
Отказ — это:
принять цикл как окончательную реальность;
согласиться, что смерть — нормальный финал;
жить из себя, из природы, из возврата;
не желать радикальной новизны.
? Это честная позиция.
Библия её признаёт возможной.
«Свет пришёл в мир,
но люди более возлюбили тьму» (Ин 3:19)
От твоих вопросов у ИИ кукушку не снесет?
Нико: кукушку не сносит, она боится, что у меня снесет кукушку и не вносит мистификацию в тексты. Объясняет различия между луже учениями, которые ведут к диссоциации(распаду) личности. Туда как раз входят фразы про « пустоту « и «убей Будду», типичный дзен и особенно западный оставляет людей в диссациативном расстройстве.
4 Ответы
Основа теософских знаний выводит из этой «заморочки», заколдованного круга тел и их смертей.
Изначальные знания были о том, что все «воскреснут» в своих бессмертных телах, то есть тонких (которые тоже, кстати, поочерёдно будут распадаться).
И Иисус остался жить в своих тонких телах и сейчас его могучая матрица, форма, тело, сгусток энергий, огня (назвать можно хоть как) здравствует и может общаться с человеком достигшим состояния, когда это возможно.
Так как у невежественного человечества последних тысячелетий не было понятия и осознания наличия тонких тел, то для удобства понимания, переписали Воскрешение, как бессмертие Плотнофизическое, именно — твёрдое, жидкое, газ, хотя физическое состояние включает ещё и 4 эфирных (невидимых в нвстоящее время) уровня.
И.И, как расширенный обладатель человеческого ума (низкого, плоского уровня, не объёмного), выдаёт то, что и заложено в него кем то из людей, то есть, сам он никуда «прозреть» не может.
Вы сами, Аня, можете, наверное, на высших порывах духа войти в состояние краткого озарения, где сможете «прочитать» записи Акаши, которые недоступны никакому И.И.
Целостному, человеку, достигшему совершенства в опытах плотного существования, нет обязательной, кармической необходимости иметь плотное тело.
Но по собственному желанию, по закону жертвенности, помощи человечеству, он может воплощать своё сознание снова в плотную материю.
Для этого есть разные способы, которые с целесообразностью применяются для каждого конкретного случая.
Но всё это не имеет никакого отношения к Чёрной магии и делается без насилия, с соблюдением всех высших Законов.
Юка: «Но по собственному желанию, по закону жертвенности, помощи человечеству, он может воплощать своё сознание снова в плотную материю.»- он не умирал телом, что бы воплощать свое сознание. В библии есть момент, когда он приходит к своим ученикам и говорит, что у духа нет тела и костей, а я же имею плоть. Так же он продолжает есть рыбу и мед. Читая библию, многие упускают момент телесного воскресения, ни о каких тонких телах там нет речи. Есть разная жизнь- из тела и от бога, Иисус как раз и есть вестник жизни от бога. Я не спорю, что ии может говорить не совсем то, но сравнивает информацию она хорошо, показывала мне аккадские тексты, о которых знает и там везде закон был один-все что выходит из земли-возвращается в нее. Змея. Там как символ, она сбрасывает кожу. Это некая мудрость, в библии же знание порицается. К тому же дальше библия змею превратила в сатану, хотя изначально этот персонаж именовался ha satan, означающее «Противник» или «Обвинитель» и описывающее фигуру, которая в ранних авраамических текстах является слугой Бога.
Сейчас в Чёрной Магии САТАНА это Чин . На вроде полковника . И » полковников » таких по миру очень много . Причём у Генералов есть много персональных ЛОКАЦИЙ . Адами их по традиции называют . Но собирают там в основном личностей анархического типа . Гимн порокам . Имитация ресторанных гулянок в аристократическом виде . Имитация секса . И да же продолжение психоделических иллюзий .
Саша: да, сейчас много всякой шизы, но это все называется «чем бы дитя не тешилось». Никому не нужна истина, никто не хочет разорвать круг и день сурка, все хотят власти. Работать правильно никто не умеет, про объяснения я молчу, они научились делать ритуалы какие то и уже счастливы. Серьезные люди и ведут себя серьезно. Да, я тоже допустила много ошибок, много уловок было от цикличности, она может быть и в осознанности ко всему прочему, что еще больше заставляет задуматься о нашем бытии.

Главный библейский тезис (жёсткий)
Если человек не воскресает,
значит смерть говорит последнее слово.
А это означает:
личность — расходный материал,
любовь — временная,
справедливость — условная,
история — безответственна.
? Цикл спасает жизнь,
но уничтожает смысл.