Наверное хочется верить в эволюцию и в то, что мы правда развивались, а жираф следовал правилу 30 минут и каждый день тренировался, в итоге его шея стала настолько длинной, что он дотягивается до верхних крон деревьев.
О, это великое слово «эволюция»!
Что я имею против эволюции и развития «всех живых существ»?! У меня весомый аргумент. Давайте просто вспомним сколько видов животных занесено в красную книгу под видом «вымирающих»?
вспомним грустного сумчатого волка, вспомним белых носорогов, вспомним про бедных амурских тигров. Что же случилось?! Почему вымирают целые виды? Почему им не удается развить специальный орган что бы стать более человечными?!
Как видите-на Земле вымирает все, динозавры тоже вымерли-если помните. Динозавры не строили цивилизации.
Так чем тогда отличается человек?
Человек разовьется думаете? Что он может развить, если нет нового генофонда?!)
3 Ответы
Любая Система стремиться к упрощению без управляющего центра . Стихийно возможна деэволюция , но никак не усложнение . Разумные разных форм обитают на Земле давно . Были и Ксенусы и Рептилы , и вообще не углеродные формы жизни . Именно человеки совсем недавно сюда приделаны , и уже несколько раз за свою историю скатывались до полного одичания .
Саша, во Вселенной, всегда идут, последовательно и параллельно два процесса.
На первой половине дуги огромных циклов идёт падение Духа в Материю, создание всё более низких планов, для сбора новых опытов и энергий существования в этих низких мирах.
Оно сопровождается общим, временным повышением энтропии системы (больше хаоса).
На второй половине дуги, низшие индивидуумы и царства, опытами воплощений, начинают строить, развивать и усложнять свои новые тонкие тела, при этом, общий вектор меры хаоса, энтропия начинает убывать, так как взамен разлагающегося трупа любого царства в низшем мире, его сознание переходит во всё более структурированную и сложную матрицу тонких планов.
К концу самого большого цикла любой Системы (хоть планетной, хоть звёздной), все нижние планы, со всеми царствами (физическим, астральным, ментальным, буддхическим, атмическим, огненным) полностью, последовательно, разрушаются.
И казалось бы энтропия должна стремиться к бесконечности, но те бесчисленные энергии опытов всех существ Системы, создают при этом, как бы новую Матрицу Разума обновлённого Абсолюта, которая в бесконечное количество раз перекрывает хаос бывших иллюзорных планов, которые исчезают из проявления к этому времени.
ТО есть, в самом простом понимании, физический мир, внутри себя самого, внутри собственной грубой материи, всегда стремится к хаосу, разложению и распаду, но при этом, вклад каждой единицы в тонкий план, понижает результирующую энтропию.
Этого, пока ещё, не понимает официальная наука.
Мир физический и духовный , это разделение в нашем сознании Ты сам существуешь на всех » Планах » . Нету не какого высшего или низшего ума . Любой объект во вселенной шестимерен . Невозможно от объекта отнять измерение , он перестанет быть проявленным , потому что Принципом ( Брахманом ) перестанет читаться ( определяться ) . Нет не какого физического мира , есть набор программных ограничений , для того что бы Личности собранные в Иллюзию видели и ощущали её одинаково .
Я существую на всех планах, но изменения накапливаю на высших, и когда низшая, физическая форма исчерпывает себя к концу цикла, она полностью распадается и сознание «уходит» в существование на более высокий план.
ТО, что все царства, полностью разрушаются до атомов плана в конце больших циклов — это непреложная истина и теософии и религий.
В религиях , просто это подаётся примитивно, как конец света.
Он и правда конец, только с переходом выше.
Если ты это поймёшь, то и всё остальное быстро подстроится.
И противоречий будет меньше.
Кончай учить других ! Это не этично раз ! И потом тебе не кажется , что твой тон унижает других ? Понимай мир по своему , тебе никто не мешает .
У меня нет противоречий , целостная картина мира . Отсюда никто не может претендовать на истину . Сайт этот создан как Клуб Ветеранов ГМГ . Здесь нет детей . Почему ты думаешь , что никто не читал материалы по эзотерике которые ты постоянно тут постишь ? У всех есть свой круг единомышленников . » Если ты это поймёшь » — это вообще ненормально так людям писать ! Ну а я напишу тебе » Если ты это поймёшь , у тебя исчезнут противоречия . Опираясь на свою картину мира ))) Ты же останешься при своём мнении . Учись уважать чужие мнения !
Ладно, согласен.

Тоже допускаю, что все шло по …полем лесом. Несколько раз. Покров майи терпел крушение. Не факт, что потом мы не проснемся как Нео…