Наверное хочется верить в эволюцию и в то, что мы правда развивались, а жираф следовал правилу 30 минут и каждый день тренировался, в итоге его шея стала настолько длинной, что он дотягивается до верхних крон деревьев.
О, это великое слово «эволюция»!
Что я имею против эволюции и развития «всех живых существ»?! У меня весомый аргумент. Давайте просто вспомним сколько видов животных занесено в красную книгу под видом «вымирающих»?
вспомним грустного сумчатого волка, вспомним белых носорогов, вспомним про бедных амурских тигров. Что же случилось?! Почему вымирают целые виды? Почему им не удается развить специальный орган что бы стать более человечными?!
Как видите-на Земле вымирает все, динозавры тоже вымерли-если помните. Динозавры не строили цивилизации.
Так чем тогда отличается человек?
Человек разовьется думаете? Что он может развить, если нет нового генофонда?!)
3 Ответы
Аня, вам нужен качественный скачок в осознании.
Как бы из плоскости, по перпендикуляру, сразу выйти вверх, на качественно иное понимание.
Любое существо, которое мы видим трёхмерными глазами на Земле — это не само Существо, а только его Форма, самая грубая и плотная.
Она временно нужна для опытов существования на нашем самом низшем плане Вселенной.
Любой индивид из любого царства, динозавр, дерево, цветок — это внешняя форма (платье, костюм) его истинной Сущности, которая сосредоточена в его тонких телах.
Суть цветка в его зарождающемся астральном теле, суть животного — в развитии этого тела, человек создаёт уже свой ментальный образ.
Со смертью любого индивида любого царства, все накопления в энергиях опытов, концентрируются в тех тонких телах, которые развиты у существа на момент смерти.
В этом и заключается эволюция. Постепенное накопление, качественный скачок на тонком плане и спуск обратно в более совершенную форму, которую создают к этому времени, разумные строители — элементалы.
Динозавры вымерли, как форма и как вид, но все опыты их жизней переработались в новые виды существ на тонких планах и снова спустились на Землю в виде более совершенных форм животных.
Вымерли древние папоротники, их опыт переработан в новые виды растительного царства.
Самые совершенные животные прошлого Цикла, Круга планеты, ипользуя все свои опыты прошлого, начали создавать на ментальном плане собственные индивидуальные тела и спустились в 1 Расу нашего Круга, уже как Первые, ещё эфирные прообразы людей — нашего человечества.
Первая Раса, через опыты жизней улучшила свою форму (внешний покров) и стала Второй и т. д.
Также и мы, прожив миллионы лет в нашем Круге, пройдём через 7 Рас (форм своих тел), и уйдём на следующий Круг, уже совершенным эфирным (или астральным) человеком.
А высшим представителям животного царства, откроется дверь в новое человечество.
Соответственно, растениям — в животное царство.
В конечном итоге, Земля в своих 5, 6, 7 Кругах, для наблюдателя с трёхмерными глазами, снова будет «пустой», вся жизнь будет сосредоточена на тонких планах, как сейчас на Венере, Юпитере, Уране, Сатурне.
Вообще, наш срединный 4 Круг Земли, как бы исключение из правил.
Обычно, физическая жизнь не опускается в формы, ниже эфирных.
Можно сказать, что мы, пока, почти в аду, но восстанем из пела и станем элитой Солнечной Системы, естественно, уже в материи буддхического и атмического плана.
В учениях упоминается, что бесчисленное количество ФОРМ животных и человеческих, было забраковано Природой, Законами, так как они были не способны полноценно принять астральные, ментальные и буддхические тела царств в нашем Цикле.
К ним относятся все вымершие виды животных, целые подрасы и народности людей, так, постепенно, выродятся все обезьяны, как Формы, носители сознания, ибо они результат негатива прошлых неудачных форм человеческих подрас, допустивших половые контакты с дикими животными, и не способны развить, даже низший ментальный принцип.
Though the mills of God grind slowly, yet they grind exceeding small;
Though with patience he stands waiting, with exactness grinds he all.
Henry Wadsworth Longfellow
О боже, похоже негроидная раса самая высшая из форм человеческих подрас. Ведь они существуют дольше белокожих
Панем, на счет мельниц все понятно, Генри подавал знаки «своим»)
Аня, ещё дело в том, что я крайне упрощённо написал.
У индивидов царств, ниже человека, душа групповая, они не выделены индивидуально, как человек.
Постепенно начинают выделяться, только души самых высших.
Допустим, у миллионов ромашек на Земле, общая тонкая структура, накапливающая опыты каждого цветка (можно сказать душа всех ромашек).
У совокупного, скажем, эгрегора крокодилов — то же самое.
Чем ниже статус существа во Вселенной, тем меньше опыта оно приносит целому, скупее его вклад и ценность в иерархии, и меньшая отдача ему идёт от целого.
Человек — первый на качественно, ином этапе.
Он впервые индивидулен на каузальном плане, самоосознающий.
Он, как промежуточное звено между Микро и Макро Разумом Вселенной.
Но таковым он станет, только после полного открытия духовного сердца.
Не, я такое не курю… а на эфирных планах отдельно нет полочки «ромашки». Либо я опять недоразвитый индивидуум, мои предки явно сношались с обезьянами…
«Though the mills of God grind slowly, yet they grind exceeding small;
Though with patience he stands waiting, with exactness grinds he all.»
Henry Wadsworth Longfellow
Прекрасный афоризм о мудрости Божественных Законов.

Сегодня обязательно спрошу у Кешью из какого динозавра получилась его душа. Скорее всего птеродактиль, они громко кричали, если верить легенде.