В полдень сегодня отправился на первый полноценный заезд . Пара приключений мелких было . Ехал по льду через большую лужу и вдруг переднее колесо на треть провалилось . Но мой вел продолжал ползти вперёд , взламывая лёд как ледокол . Треск ломающегося льда приятно ласкал ухи . Выехал на ровную дорогу и тут скрежет и задние колесо стало тормозить . Ну всё думаю до ледоколился . Слез смотрю под крыло заднего колеса затащило приличный такой кусочек льда и он мне напрочь заблокировал движение . И не выковарить никак . Ключом от квартиры ковырял , фик там . Потом догадался прокатить вел задом наперёд , и льдина выскочила . Сфоткал вел возле группы берёз . Смотрю под всеми деревьями проталины . В лесу это можно объяснить тем что листва под снегом прела . А тут под некоторыми деревьями и травы не росло . Озадачился . Выходит температура корневой системы выше чем температура почвы в отдалении ? Значит зимой деревья спят не до конца ?

3 Ответы
Может там подземная труба проходит или ручей из грунтовых вод. У нас сегодня минус 10 и метель. Тепло только обещают.
Я просто так написала). Там наверное солнце ствол дерева нагревает, он темный, свет хорошо поглощает. Потом тепло земле отдает.
Классно, покататься на велосипеде 8 марта! У вас как на юге, весна приходит раньше.
Да вообще солнце не греет ещё . И воздух холодный .

Да нет там ничего . И это не в одном месте . А везде , под каждым деревом