В полдень сегодня отправился на первый полноценный заезд . Пара приключений мелких было . Ехал по льду через большую лужу и вдруг переднее колесо на треть провалилось . Но мой вел продолжал ползти вперёд , взламывая лёд как ледокол . Треск ломающегося льда приятно ласкал ухи . Выехал на ровную дорогу и тут скрежет и задние колесо стало тормозить . Ну всё думаю до ледоколился . Слез смотрю под крыло заднего колеса затащило приличный такой кусочек льда и он мне напрочь заблокировал движение . И не выковарить никак . Ключом от квартиры ковырял , фик там . Потом догадался прокатить вел задом наперёд , и льдина выскочила . Сфоткал вел возле группы берёз . Смотрю под всеми деревьями проталины . В лесу это можно объяснить тем что листва под снегом прела . А тут под некоторыми деревьями и травы не росло . Озадачился . Выходит температура корневой системы выше чем температура почвы в отдалении ? Значит зимой деревья спят не до конца ?

