Нашёл скрины первого интерфейса Вопросов и Ответов Мэйл.ру . До 2012 года . Мы отличаемся только размером аватар ( у нас аж на 30% меньше ) и Личным кабинетом ( у нас более современный похожий на 2 интерфейс ) И ещё ! У них было 7 звёздочек , а у нас только 5ть ( возмутительно однако ! ) . Скрины понятно в масштабе ДВД , тогда Ашь Ди экранов на мониторах ещё не было . Все блоки первого раскрашены в разные оттенки зелёного ( у нас по умолчанию синие , я цветность блоков и границ максимально убрал посторонним приложением ) . Делал я этот сайт чисто по памяти . Тогда почему то никак не мог не каких скринов из того времени найти . Фотки ещё до того как в правом верхнем углу прилепили маленький чат ( источник бесконечных войн ) Фото буду загружать из админки , а то уж слишком мелковаты , в админке их можно растянуть во всё окно ))) Времени на загрузку уйдёт минут 10 , так что надо подождать . Последние фото Личный кабинет .

общий вид

личный кабинет . однако неудобный , к началу своих вопросов и ответов загружаться было только прокруткой

Пишите в ответах свои воспоминания . Интересно как попали на ответы и когда ? И ваше мнения по сравнению ?
Если есть желание я ваще могу сделать третью главную страницу полностью идентичную первому мэйлу
10 Ответов
сколько всего было пройдено благодаря ответам.. при этом в реале. а сколько дел на Тонком свершилось, до сих пор есть их последствия.. целые вехи.
все происходит тогда, кода нужно. ностальгия есть, но скорее по себе той, прежней, какой тогда была, в цвет ответов.
сейчас мне не зайти на ответы. приняла как данность. за последние пару лет научилась не ломиться, обламываясь, а ловить течение и серфить по нему, лишь выставляя маяки-направления, что мне нужно далее.
А там уже не ответы а тихий ужас . Нарочно так испортить не возможно . Многие ушли совсем .
Сейчас посмотрела свой личный кабинет в Ответах. Оказывается первый свой вопрос я задала 16 лет назад. Но это был сугубо практический вопрос о ноутбуке. Тогда в ответах надо мной постебались, но жёстко не били. Но а как же баба о ноутбуке спрашивает. Мужики мимо такого пройти просто не смогли. Да и судя по всему, они меня приняли за блондинку. Ну и ладно. Забаву Путятишну еще и не так стебали. Но это совсем другая история. Однако это не отбило желание заходить на Ответы. Я там спрашивала то о птичках, то о поездках. И вот не помню в какой момент свернула на кривую дорожку и стала отвечать в Магии. Популярностью не пользовалась (может имя смущало народ, а может ответы). Но в тоже время меня и не пытались бить. Опять же в какой-то момент как-то случайно обзавелась интересными знакомствами и попала в гущу магических событий. А вот тут меня уже пытались бить. И не только словесно. Но было весело. Сейчас с некоторыми общаемся вне Ответов. Вижу как они круто поднялись в развитии. При этом понимаю, что я и они переросли проект Ответов. Захожу иногда по старой памяти. Даже не знаю зачем. Просто наверное ностальгия.
Да от того что было ничего не осталось , и не какими чудесами не вернуть . Но вспомнить приятно . Было же время с работы бежал что бы включить быстрее копм и на Ответы улететь . Жили тогда верой что с годами проект вобще превратится во что то невероятное ))) Дождались !
Интересная информация ))) Сейчас нашёл отчёт о работе Ответов мэйл.ру за первый год существования . Сервис был организован 21 августа 2006 года . Запись от 22 августа 2007 ))) Что касается популярности категорий, то первое место занимает раздел «Семья, дом дети» (пользователи задали 350 тысяч вопросов и дали 4,2 миллиона ответов), далее идёт «Юмор» (510 тысяч вопросов и 3,4 миллиона ответов), «Общество, политика, культура» (385 тысяч вопросов и 3,4 миллиона ответов), «Авто, мото» 242 тысяч вопросов и 2 миллиона ответов), «Философия, непознанное» (335 тысяч вопросов и 2,7 миллионов ответов) и почётное пятое место в рейтинге занимает категория «Красота и здоровье» (318 тысяч вопросов и 2,9 миллиона ответов) ))) Статистика убойная . По ГМГ нигде нет . Сейчас на новом интерфейсе в категории » Уважаемый Маг » всего 1400 участников . В основном аккуанты не активные . Выходят на общение максимально 3% ))) Это ваще писец ))) на 2008 год компания предоставила данные » Через два года после запуска проекта компания отчитывалась о 113 млн ответов, 11,3 млн участников и ежемесячной аудитории в 4 млн человек ))) Сейчас Ответы принадлежат ВК , в планах ВК после реформы в июне 25 года за год с проекта срубить 400 млн руб . Наверное исключительно за счёт рекламы .
Хэх… я на ответы попала в 2007. В философии собралась прикольная компания и мы каждый вечер валяли дурака на ответах, юморили. Надо сказать, там были очень эрудированные ребята. Писатели, сценаристы, даже лектор МГУ по философии)) В основном это были люди 40+. Было весело и общаясь с ними, я действительно росла.
Двое тогда выпустили свои книги, и мне прислали. Такие вот дела…
Последнее моё нашествие на ответы случилось из-за пандемии, когда я начала работать из дома… Философия превратилась в скукоту, потому я зашла на магию.
Я не знаю.почему ей. так хотелось мужчиной стать. но, Пума. это тоже — мужской ник. и да кстати, она помню кому-то в комментах заверяла. что Зина — это тоже мужской ник. апеллируя , что в Библии имя Зина упоминалось как мужское.
На это ни чего не могу сказать. я не настолько хорошо её читала. Читала в основном Новый завет.
Она и сейчас уверяет, что это не она)) Пума, Сокол, Кэп ещё, всех не вспомнишь. Лена Батыр думала что Нико это тоже она, Зинаида))?
Smart Bomb , Аза , Баб ЛО , Вероника Долина , Ироника , Крокодил Гена , Листопад кружит в сто тысяч баллов , Максим Пискарёв , Мара ( любимый её всем с него крышку гроба желала ) , Мышь ( просто мышь ! ) , Сан Шамбалы мастер , Сука та же , Том сойер ))) Многие акки уже не в бане . Давно забытые .
Когда я пришла на ответы я отвечала на вопросы с фотографиями людей. Меня там никто никогда не обижал, многие писали потом в «мой мир». Все было спокойно. Потом я ушла с ответов на какое то время, вот вернулась в 2020, решила снова отвечать на вопросы и так и познакомилась с местным населением. Никогда не рассчитывала, что общение может стать частью жизни, а вот так, с магами свяжешься, потом дружить начинаешь. Но нас наверное сплотило то, что был период срачей диких. И это как раз еще во время моего развития… было сложно, но я благодарна всему что было, это опыт.
сейчас мне не нравится на ответах большое количество рекламы, да и старый интерфейс был удобнее.
Я не помню в каком году я пришла на ответы. Сначала просто задавала глупые вопросы , потом познакомилась с некоторыми людьми. Один из них А. Гремлин. Вот тогда началось интересное со мной происходить. Как мне казалось я начала расти, понимать некоторые вещи, что то даже чувствовать, сны приходили интересно странные. Все это благодаря общению с магами ГМГ ))).
Даже не знаю что сказать. Год был примерно 2016, наверное. Завела аккаунт, просто так, люди спрашивали и я решила спросить. Ну, конечно, как ко мне относится человек. Мде.., спросила, сама кому-то что- ответила.
Ответила девушке на ее животрепещущий вопрос об отношениях. Потом она начала закидывать меня вопросами на тему. Я решила, что не хочу нести ответственности за юную душу, которая мечется. Обнадежишь — поверит, а потом разочаруется. Вообщем, ушла.
Вернулась года полтора назад, в тему снов. Так как увлеклась этой темой. Заглядывала иногда к «уважаемым магам». Кто-то из вас мне свои ответы давал.
Привет ))) Группа основная только между собой и тусовалась . Чаще просто прикалывалась . Тогда ещё был АГЕНТ мэйл ру , он открывался прямо на странице вопросов , в нем параллельно и общались . В Агенте был и видеозвонок , удобней чем по скайпу . Так что многие и визуально друг друга знали
Здорово, теперь понятно откуда такая теплота в общении).
Жалко что в 14 году я был просто тупой пользователь . Мои бы умения тогда . Я бы в ту первую реформу создал бы полноценную. копию убитого интерфейса . И функционал навороченный . )))
Я пришла на ответы в первый раз, не помню точно, может 2010 был. Не долго там была, кому то погадала, бесплатно. Меня чуть не сожрали. Какой то мужчина мне гадостей написал и я закрыла сайт, навсегда.
Оказалось, что не навсегда. 2020 год, Ковид, все закрыто, скучно, на улицу не выйдешь. Вышла в интернет и вспомнила про ответы. Решила посмотреть, что там. Встретила Валеру)) помните такого? В каком то вопросе обсуждали отсутствие в магазинах гречки и туалетной бумаги. Валера меня поприветствовал как истинный джентльмен. ((Меньше будем жрать, меньше будем срать)) Мне почему то стало смешно на его хамство. Смешно и все. Ну и я осталась.
Сейчас там совсем другая атмосфера, не интересно и кроме хамства почти нет ничего и никого. Жаль, так хорошо начиналось.
Вот интересно . Первые ответы были на пользователей ориентированы . А сейчас вообще сделали бред какой то
Валерку все помнят . Отличный был парень . С прибамбахами , но его все уважали
Куда он пропал, не знаешь?
Там трагедия . У него жена умерла молодая ( по слухам с наших ответов ) А потом он исключительно любил Лию . Она ушла и у него все смыслы быть тут пропали
Было лето 2010 года . Я был в отпуске , за окном зверский дождь . На работе увидел книжечку » Халява в интернете » смотрел главу » как скачать музыку бесплатно » . Самые положительные отзывы о халяве были о Мэйл.ру . Открыл главную страницу . Там предложение — откройте свой почтовый ящик . Просто от балды сделал себе почту ( долго возился . мне всё выдавало ошибки ) . Зашел на почту , там маленькими буквами была ссылка — все проекты . Открыл . Разная дребедень . Вопросы и Ответы задержали взгляд . Перешёл и абалдел . Ругачие сплошь ответы . И сленг ваще уголовный — » вечка , слил , лох , и т п . В разделе ГМГ лидером была наша Зина под Ником Радуга . Первый Акк Лео был в бане . Когда Лео объявилась . Вокруг неё сразу проявилась толпа поклонников . Масть держала банда Миши Лунева и Эмчика . Уважуха им до сих пор ! В самом низу окна был список модеров с ссылками на их почту и ЛК ( сколько модеры получали злобных писем , можно только догадываться ) Тогда кстати на почту любого пользователя можно было попасть прямо со страницы Вопросов по Нику . Я зарегелся на ответах под подлинным именем и фамилией . Год так и был настоящим . Через год сделал себе второй акк — Внук Бармолея . В первом то же Ник сменил на ШУРА ГРЕМЛИНСКИЙ . С Внука стал выдавать умные мысли и да же полез в чат . Как только в чат влез тут же отправили в вечный бан , по наколке Лео . ( Она ваще оказывается была в дружбе с Хозяйкой ответов Еленой Платоновой и да же Авы с ней имела одинаковые . ) Тогда же появилась и Надежда Яблокова . Она лихо троллила Лео и вокруг неё сразу образовалась оппозиция Лео . Самой яркой была в то время Смотрю в Навь , её грызли и Радуга и Лео вместе . Первые друзья были как раз она и Взгляд со стороны . Позже скорешился со всеми Луневцами . Бакастов наглый был без предельно . В ответах своих звиздел , что клиенты к нему ездят со всего мира . К нему домой , жил он в пригороде Москвы , заслали агента . Хитрую девчонку , она нафоткала там с телефона много прикольного . Самая чудная фото была бакаста в кальсонах на кухне . На кухне среди дичайшего мусора Бакаст её и принимал . Описание как они торговались по снятию » порчи » живой анекдот . Вобщем Бакаст снял с неё » порчу » за 400 рублей . Фотки выложили на Ответах . Я ржал громче всех . Олег стал мне везде пакостить . Я ему приклеил кликуху ДРЫЩ . Беднягу так запинали что он свалил с ответов на много лет . Тогда же я подружился с Лией . До 22 года с ней общались постоянно .. Самые художественные ответы писала Свана Валькирия . Я часть да же скопировал в папку » Сказки от Сваны » Реформа интерфейса в 14 ( вроде бы году ) сильно всё испортила . Был такой самый злой тролль Упёртый Лис он и обнаружил заброшенный Томск . Перекинулись туда всем ГМГ и сайт подняли с нуля . На Томске последняя запись была до нас за 2008 год .Когда сайт подняли нас всех вместе с категорией ГМГ оттуда удалили . Вот оно сказочное свинство ! Пол года обитали на Томске , потом все дружно вернулись на Мэйл . Но уже первой активности там не получилось . К интерфейсу привыкли , но на нём много функций админы отключили , не было уже прежней контактности .
Почему Зинаида всегда мужчиной представляется? Со всех своих многочисленных аккаунтов?
Озлобила всех админов . У неё Радуга в вечке . А как только обнаруживалось в новом акке её сразу в банн кидали . Ну она не только мужиками была на психологии до реформы ещё и Пума .
Тут всё объяснимо . Она с 10 до 14 года играла на сайте одну из главных ролей и в свой образ влюбилась . Она десятки просьб писала админам что бы её первый акк вернули . А хозяйке Ответов да же угрожала
Да, Саша, ты звезда Ответов, конечно. Респект.
Я, наверное, лет 12 назад, чуток поучаствовал и бросил.
А за последние годы, Лео больше всех помнится.
Да и она хорошо относилась к моей писанине.
И её позиция мне нравилась.
Жива ли она сейчас?
Привет ))) Да неизвестно . Последний раз на Ответы Официальные заходила 3 месяца назад . Как не крути Лео была одна из Королев ГМГ . С ней то же переписывался не мало в личке в своё время . Она умела объединять современные взгляды с древними .
Лиса помню, после того как в 2008 кампания развалилась, да и я стала работать в ноябре 2007 ( до этого в декрете была) поэтому заходила редко, опять же на философию. И как то забрела на томские ответы, но там тоже была скукота. По сути меня тянуло не к ответам, а к той атмосфере и людям, которые были на первых ответах, но те люди разбрелись кто куда и … в общем на томских я долго не задержалась

Рекламы в то время то же практически не было . Совсем мало . Сейчас и не верится .