У нас снег пошёл ( интересно кстати почему говорят » пошёл » , и никто не говорит » западал » ) . Есть ли какие приметы на первый снег ? ( первый раз в этом году падает , мокрый , мелкий , но агрессивный ) . Можно ли под первый снег загадывать какие нибудь желания ? Можно ли по первому снегу предсказать какой будет зима ? Поздравляет ли кто нибудь друзей и знакомых с первым снегом ?

А может просто снегом стать
первым, первым, первым, первым по теплу
Снегом стать
Белым, белым, белым, белым по стеклу
Снегом
первым, первым, первым, первым по зиме
А может просто снегом стать
Долгим, долгим, долгим до тепла
Снегом стать
Белым, белым, белым до бела..
- Индоевропейский корень: Корень *sneygʷʰ- означает «идти снегом», и на его основе образованы слова в других индоевропейских языках, например, английское «snow».
Разнообразие снежинок
Существует такое многообразие снежинок, что обычно считается, что не бывает двух одинаковых. Например, Кеннет Либбрехт — автор самой большой и разнообразной коллекции снежинок — говорит: «Все снежинки разные, и их размещение по группам (классификация) — это во многом вопрос личных предпочтений». Простые снежинки — например, призмы, образующиеся при низкой влажности — могут выглядеть одинаково, хотя на молекулярном уровне они отличаются. Сложные звёздчатые снежинки обладают уникальной, отличимой на глаз геометрической формой, и вариантов таких форм, по мнению физика Джона Нельсона из Университета Рицумэйкан в Киото, больше, чем атомов в наблюдаемой Вселенной[7].

И все они шестиконечные…)
От самих же себя побег
Нас от боли не защитит…
И посыпался белый снег…
От кого-то и он бежит…
Грустный стих, но правдивый.

Снегу уже выпало сантиметров 15 . Не тает пока . Красотень