Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот у меня это песня из детства «Прекрасное далеко» или
Стихотворение Уильяма Хенли «Invictus» («Непокорённый»)
Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё же трудности и бед
Я, как и прежде, не боюсь.
Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит
Я — властелин своей судьбы.
Я — капитан своей души.
В комменты ссылка скопировалась, а в ответы — нет.
В ответах в редакторе значки вверху . ссылка — скрепка . Нажимаешь на скрепку , в поле вставляешь ссылку , и сбоку нажимаешь на стрелку . В комменты только короткие вставляются
7 Ответов
DRUMMATIX — Непокорённый Дух
Бушует в душе огонь!
Живет в глазах моих лед
Луч солнца в моих волосах,
А в сердце любовь живет!
Но то не простая любовь
Что людям глаза слепит…
О нет! То чистый огонь!
Как тот,что Гефест подарил
Любовь будет та жить в веках
Покуда есть свет на земле…
Покуда журчит река…
И солнце горит, завлекая…
Зовет! В лицо луч кидая,
И вторит:»Дороги топчи!
Иди, освещу я путь!
Иди же, иди же, иди!
Увидиш леса и моря!
И гор извечнх приют!»
А после…вернешься домой,
Но долго сидеть тут нельзя,
Покуда сияет солнце!
Снова в дорогу зовя!
Влюбился я в пыль дорожную!
И ветер, в крови у меня!
В любви той нашел я спокойствие…
И будет жива она!
Покуда бушует пламя!
И солнце сияет зовя!
Пошла слушать
Это ваши стихи?
А он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой.
Красиво. Всегда хотелось писать стихи, но складно не получается.
Искусство признак безделья)
Что-то никто про «Пикник» не вспомнил:
Чему вовсе не быть, так того не сгубить….
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле….
Тонких улиц иглу пальцем переломлю….
Будь свободна душа,
но меня не лишай лёгких крыльев,
ведь, кажется мне
Будто я Египтянин, и со мною и Солнце и зной….
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной….
Будто я…. будто я…..
Тот терял — ты найдёшь, тот молчал — ты поёшь,
Тот задумал такое, так не будет покоя уже никогда…
А мечта не нова — чтоб до неба трава….
Будь свободна душа,
но меня не лишай лёгких крыльев,
ведь, кажется мне
Будто я Египтянин, и со мною и Солнце и зной….
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной….
Будто я…. будто я…..
Чему вовсе не быть….
Чему вовсе не быть….
(С) «Пикник» 2001, альбом «Египтянин»

https://ok.ru/music/track/23526801941698