Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот у меня это песня из детства «Прекрасное далеко» или
Стихотворение Уильяма Хенли «Invictus» («Непокорённый»)
Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё же трудности и бед
Я, как и прежде, не боюсь.
Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит
Я — властелин своей судьбы.
Я — капитан своей души.
В комменты ссылка скопировалась, а в ответы — нет.
В ответах в редакторе значки вверху . ссылка — скрепка . Нажимаешь на скрепку , в поле вставляешь ссылку , и сбоку нажимаешь на стрелку . В комменты только короткие вставляются
7 Ответов
Прекрасное далёко — особенная песня , к ней нет равнодушных ))) В разные годы разные песни окрыляли . Первая песня от которой я летал в совсем мелком возрасте , это песня Бравых ребят из » Небесного Тихохода » Потом мелодия из кинофильма » Путь к Причалу » — песня о дружбе . А сейчас мне содержание как то вторично , главное что бы резонировали с » душой »
https://vk.com/video-209571765_456239626?ysclid=mic4g93z8a763863443
И стихи так же под настроение . Сейчас лучше всего воспринимаю бардовские песни , там и слова обычно хорошие и мелодии простые и добрые .
https://yandex.ru/video/preview/14311977529019463109
Это прямо ностальгия. Я уже и забыла про эти песни.
А сейчас из того что штампуют ничего не запоминается

https://ok.ru/music/track/23526801941698