Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот у меня это песня из детства «Прекрасное далеко» или
Стихотворение Уильяма Хенли «Invictus» («Непокорённый»)
Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё же трудности и бед
Я, как и прежде, не боюсь.
Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит
Я — властелин своей судьбы.
Я — капитан своей души.
В комменты ссылка скопировалась, а в ответы — нет.
В ответах в редакторе значки вверху . ссылка — скрепка . Нажимаешь на скрепку , в поле вставляешь ссылку , и сбоку нажимаешь на стрелку . В комменты только короткие вставляются
7 Ответов
Ссылку хотел из одноклассников кинуть, но что-то делаю не так.
Песня «Старый костёр», ВИА Здравствуй песня.
Ещё «Снилось мне..» К. Никольский, Воскресение
Бабушкины сказки
В зимний вечер по задворкам,
Разухабистой гурьбой,
По сугробам, по пригоркам,
Мы идем, бредем домой.
Опостылеют салазки,
И садимся в два рядка
Слушать бабушкины сказки,
Про Ивана-дурака.
И сидим мы, еле дышим.
Время к полночи идет.
Притворимся, что не слышим,
Если мама спать зовет.
Сказки все. Пора в постели…
Но а как теперь уж спать?
И опять мы загалдели,
Начинаем приставать.
Скажет бабушка несмело:
«Что ж, сидеть-то до зари?»
Ну, а нам какое дело,—
Говори да говори.
[1915] С. Есенин.
Старый костер не слышала. Хорошая. Грустная правда.

https://ok.ru/music/track/23526801941698