Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот у меня это песня из детства «Прекрасное далеко» или
Стихотворение Уильяма Хенли «Invictus» («Непокорённый»)
Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё же трудности и бед
Я, как и прежде, не боюсь.
Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит
Я — властелин своей судьбы.
Я — капитан своей души.
В комменты ссылка скопировалась, а в ответы — нет.
В ответах в редакторе значки вверху . ссылка — скрепка . Нажимаешь на скрепку , в поле вставляешь ссылку , и сбоку нажимаешь на стрелку . В комменты только короткие вставляются
7 Ответов
Почему то первое что вспомнилось «Одинокая птица» Наутилуса.
https://yandex.ru/video/preview/17107662465744525716
Только сейчас заметила вопрос: Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот эта: https://yandex.ru/video/preview/4555875362112622409
Талантливый человек. Действительно, что-то в этой композиции есть легкое, поднимающее.
Почему то, когда я слушаю эту песню, мне представляется Солнце, которое светит всем от Москвы до Нью-Йорка, заливая комнаты людей лучами, сквозь окна… такая вот безадресная Любовь неба…
Спасибо за светлый образ.

https://ok.ru/music/track/23526801941698