Какие песни или стихи вам помогают в жизни?
Вот у меня это песня из детства «Прекрасное далеко» или
Стихотворение Уильяма Хенли «Invictus» («Непокорённый»)
Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё же трудности и бед
Я, как и прежде, не боюсь.
Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит
Я — властелин своей судьбы.
Я — капитан своей души.
В комменты ссылка скопировалась, а в ответы — нет.
В ответах в редакторе значки вверху . ссылка — скрепка . Нажимаешь на скрепку , в поле вставляешь ссылку , и сбоку нажимаешь на стрелку . В комменты только короткие вставляются
7 Ответов
Рок опера «орфей» , «кто ты»
http://ok.ru/video/10619557843200
Среди потерянных душ,
Бесплотных каменных лиц,
Послушно во тьму бредущих,
Забывших, кто они.
Я прохожу по лезвию сна —
Забвенье слишком близко.
Но чтобы зазвучали имена,
Нужна лишь искра.
Искра!
Из искры разгорится пламя,
Всё увлекая за собой!
Насквозь пройдёт, напоминая,
Кто ты такой.
Кто ты такой?
Кто ты такой?
Судьбу отрицать не сложно,
Пока ей не проиграл,
Но миру ещё возможно
Другой написать финал.
Вот он, твой шанс —
Последний аккорд!
Играй живые ноты!
И прежде чем уйти за горизонт,
Напомни кто ты!
Кто ты!
Орфей и Хор Душ:
Кто ты?
Кто ты?
Кто ты такой?
Кто ты?
Кто ты?
Кто ты такой?
Из искры разгорится пламя,
Всё увлекая за собой!
Насквозь пройдёт, напоминая,
Кто ты такой.
Кто ты такой?
Кто ты такой?
Хор душ:
И снова кровоточат раны
Воспоминаний там и здесь.
Проходит всё, но до конца мы —
Те кто мы есть.
Те кто мы есть!
Кто мы…
Из искры разгорится пламя,
Всё увлекая за собой!
Насквозь пройдёт, напоминая,
Кто ты такой!
Кто ты такой?
Кто ты такой?..
Возможно, добавлю в свою фонотеку.

https://ok.ru/music/track/23526801941698