Замечала, что поворотные точки в моей жизни всегда были связаны с книгой…
То есть, я покупала книгу, и после начинались перемены. Не обязательно, чтобы тематика книги была эзотерического толка, худ. литература, тоже вполне себе работала.
Когда я это дело заметила, стала покупать книги в крайних случаях)
Наблюдали ли вы в своей жизни, подобные фишки? (которые срабатывают, как ритуальное действие и запускают перемены)
Доброго дня, Волшебники!
Спасибо, если что обращусь)
5 Ответов
Регулярно. Случайный человек попался, случайное видео, как будто ютюб знает, что мне надо, событие, которое вызвало сильные эмоции — и процесс пошёл.
Это нормально. Я думаю, что это называется «в потоке». Он же синергет, союзник.
На самом деле, про ютюб я имел ввиду намного нечто большее, чем просто его ИИ.
Думаю мы чуть о разном. Ты говоришь о том, что вызвало эмоции.
В моём случае нет эмоций, есть просто действие, которое срабатывает как копка: «Пуск», для изменений, не факт, что я даже до конца её прочту.
Я думаю, что об одном, но с разных сторон. У действия тоже есть своя причина.
Человек может воспринимать себя в двух вариантах. Первый — «я всё сам,». Второй — «я тело с чувствами, которым пользуются». До недавнего времени я думал по первому варианту. Сейчас уже рассматриваю второй.

Хм… (задумался)
Может, наоборот (Вы меняете местами Причину и Следствие?)
Например, у меня «играет» Полно- и Ново- Луние….
Вдруг, и у Вас похоже — Например, под Полнолуние приходит мысль «А не купить ли Книгу?» — Покупаете… — и последующие изменения связываете с всего лишь «Книгой», а не с более мощным фактором?
Кстати, Полнолуние скоро….
Появится ли желание купить ещё одну Книгу?
А если не покупать — могу предложить хоть всю мою Библиотеку, собраную за столько лет… (там много — почти 2 ТЕРРАбайта текста)…
Просто скажите, какая книга Вам необходима — я гляну — может, уже есть…