Замечала, что поворотные точки в моей жизни всегда были связаны с книгой…
То есть, я покупала книгу, и после начинались перемены. Не обязательно, чтобы тематика книги была эзотерического толка, худ. литература, тоже вполне себе работала.
Когда я это дело заметила, стала покупать книги в крайних случаях)
Наблюдали ли вы в своей жизни, подобные фишки? (которые срабатывают, как ритуальное действие и запускают перемены)
Доброго дня, Волшебники!
Спасибо, если что обращусь)
5 Ответов
Меня в буквальном смысле, всю жизнь «ведут» книги.
И не покупка, а именно, содержание.
Я принимаю мир прочитанного, соединяю с прошлыми знаниями, перерабатываю — меняюсь, вплоть до фундамента.
Сначала сказки, научные книги о космосе, много фантастики.
Затем философия, психология, оккультные книги всех жанров.
Так раз за разом, пока однажды «Тайная доктрина» полностью не срезонировала с тем, что тогда было в моём осознании и стала уже неизменным фундаментом.
Ещё шире укрепили этот фундамент Рерихи и их ученики.
После этого прочтение всего остального, находит части истины везде, постоянно меняет детали и частности, неизбежно увязываясь с основами.
И даже возникающие «противоречия» не пугают, ибо разрешаются со временем.

Хм… (задумался)
Может, наоборот (Вы меняете местами Причину и Следствие?)
Например, у меня «играет» Полно- и Ново- Луние….
Вдруг, и у Вас похоже — Например, под Полнолуние приходит мысль «А не купить ли Книгу?» — Покупаете… — и последующие изменения связываете с всего лишь «Книгой», а не с более мощным фактором?
Кстати, Полнолуние скоро….
Появится ли желание купить ещё одну Книгу?
А если не покупать — могу предложить хоть всю мою Библиотеку, собраную за столько лет… (там много — почти 2 ТЕРРАбайта текста)…
Просто скажите, какая книга Вам необходима — я гляну — может, уже есть…