В виде образа и мысли в нашем сознании? Проявляясь во снах? Но ведь сны отражение внешнего и наоборот…Астрал? это «тело «не вечно..»Умер,и сразу родился»? Для чего живым «удерживать» в себе долго инфу об ушедших?
4 Ответы
Конкретно, после смерти нами никто не руководит, или можно так сказать, только образно.
Все этапы посмертия происходят под «руководством» Законов, которые до мельчайших подробностей учитывают все качества нашей бывшей личности, и формируют задачи на следующее воплощение.
Человек, не достигший совершенства своего каузального тела, после смерти Сам уже ничего не выбирает (не потому, что нельзя, а потому что, развитие не позволяет) и, последовательно притягивается по вибрациям к тем слоям, уровням астрала, ментала, которым соответствует на этапе своей эволюции.
Беспрепятственно переходить с уровня на уровень в ОСах, можно только будучи живым, с неразорванным серябрянным шнуром.
Так, последовательно, по слоям, распадаются все конкретные качества его бывшей личности, и всё более совершенствуется (или не совершенствуется) каузальное тело.
После распада низших оболочек, высшая, самая духовная часть (лучшее в человеке), отдыхает в Дэвачане буддхических уровней, реальном раю, где нет совсем негативного астрала эмоций.
Если у очень невежественного человека, эта часть при жизни не достигнута, то и ощущений после смерти там никаких не будет, просто, сон.
На этапах, когда каузальное тело, почти построено, человек может сам сознательно участвовать в выборе следующего воплощения.
Очень надолго в астрале задерживаются сильно негативные личности, ещё и потому, что находят подпитку энергиями от живых, таких же негативных, как они.
Это сильно тормозит уход в дэвачан и следующее воплощение.
Поэтому в учениях сказано, что с астрала (с любого уровня) не может придти достаточно чистая инфа, хотя она может казаться очень продвинутой.
Праведные и духовные люди быстро проходят астральные, ментальные слои и в развитом сознании обозревают будущий буддхический план.
С другой стороны, доброе слово, порыв, искренняя молитва за усопшего, достигает цели и благотворно влияет на развоплотившегося.
