К хорошим новостям — через пару недель, в начале февраля, стартует миссия «Артемида-2», первая пилотируемая экспедиция космического корабля «Орион» к Луне с астронавтами на борту.
Без высадки, но с облетом Луны и возвращением обратно на Землю, впервые за более чем 50 лет человек отправится дальше околоземной орбиты — к другому небесному телу.
Экипаж проведет в этом путешествии около 10 дней, прокладывая, попутно, дорогу следующим миссиям: так, в рамках уже «Артемида-3» планируется высадка астронавтов на поверхность Луны.
3 Ответы
Если тока магнитной бури мощной не будет . Технически СЕЙЧАС возможно . А АПОЛЛОН была АФЁРА . Легко доказать зная только школьный курс физики . Все небесные тела имеют по мимо орбитальных ещё и множество » угловых скоростей » У Луны и Земли они совершенно разные . Такой проект с прилунением и обратным вертикальным стартом и сейчас не возможен . Оставшийся орбитальный модуль невозможно вывести на станционарную окололунную орбиту . Он уже на первом витке от места посадки отклониться на сотни км . Для того что бы была возможность зависнуть на фиксированной орбите , корабль должен сперва прилуниться сам , стать частью лунной системы .
