3
0 комментариев

К хорошим новостям — через пару недель, в начале февраля, стартует миссия «Артемида-2», первая пилотируемая экспедиция космического корабля «Орион» к Луне с астронавтами на борту.

Без высадки, но с облетом Луны и возвращением обратно на Землю, впервые за более чем 50 лет человек отправится дальше околоземной орбиты — к другому небесному телу.

Экипаж проведет в этом путешествии около 10 дней, прокладывая, попутно, дорогу следующим миссиям: так, в рамках уже «Артемида-3» планируется высадка астронавтов на поверхность Луны.

Полетят ли астронавты на орбиту Луны? — Ваши прогнозы.
Вопрос закрыт для новых ответов.
Panem et circenses Выбран как лучший ответ