К хорошим новостям — через пару недель, в начале февраля, стартует миссия «Артемида-2», первая пилотируемая экспедиция космического корабля «Орион» к Луне с астронавтами на борту.
Без высадки, но с облетом Луны и возвращением обратно на Землю, впервые за более чем 50 лет человек отправится дальше околоземной орбиты — к другому небесному телу.
Экипаж проведет в этом путешествии около 10 дней, прокладывая, попутно, дорогу следующим миссиям: так, в рамках уже «Артемида-3» планируется высадка астронавтов на поверхность Луны.
3 Ответы
Вот ведь! кто то летит в космос, а я дома стирку запустила…эх
Panem: это всего на 10 дней!
А вот захочется, и хоть ты хош ,что делай — подай астронавту свежего десерту, — а нету! Только древнейшие развалины баз и стопятидесятиметровые пирамиды на обратной стороне Луны…
Panem:там не только развалины… свежие десерты тоже могут быть)
Мы ж пару лет назад, совместными усилиями с вами, — прогнали этих каких их звали то? — подскажите. А ретранслятор вы обезвредили — украв у них зелёно-красный кристалл.
Panem: вы явно меня с кем то путаете.
Да-да, это так. Всё меняется. Воспоминания стираются. Реальность подстраивается под новые иллюзии памяти. Решено, завтра-послезавтра полечу на Луну.

Согласен, но есть и минус — у них не будет холодного пива и тёплой ванны.