5
0 комментариев

«Великий учитель Тибетского Буддизма -Цонкапа писал, что когда человек стремится принести благо другим живым существам, его собственные цели осуществляются сами собой. как побочный результат»

Далай-Лама.

И вот у меня вопрос. Это правило работает только в буддийской парадигме? Недаром же есть пословица «не делай добра-не получишь зла»?

Или что «посеешь-то пожнёшь», далеко не всегда, человек пожинает плоды соответствующие тем, что посеял. (пресловутое хотелось как лучше…)

Есть ли вообще универсальные правила? (не считая законов физики)

И достаточно ли веры в правило, чтобы оно работало бесперебойно?

Когда, в каких случаях срабатывает исключение из правил?

Попалась мне цитата Далай-Ламы, и вот что хочу спросить.
Svetik ответил на вопрос