«Великий учитель Тибетского Буддизма -Цонкапа писал, что когда человек стремится принести благо другим живым существам, его собственные цели осуществляются сами собой. как побочный результат»
Далай-Лама.
И вот у меня вопрос. Это правило работает только в буддийской парадигме? Недаром же есть пословица «не делай добра-не получишь зла»?
Или что «посеешь-то пожнёшь», далеко не всегда, человек пожинает плоды соответствующие тем, что посеял. (пресловутое хотелось как лучше…)
Есть ли вообще универсальные правила? (не считая законов физики)
И достаточно ли веры в правило, чтобы оно работало бесперебойно?
Когда, в каких случаях срабатывает исключение из правил?
4 Ответы
Далай Лама не смог бы жить в нашей среде на открытой территории . Сбежал бы при первой возможности
И что ? Инициатором создания этого Храма был Джасамран Бадмаев . Он и своих денег вложил видимо невидимо . Кстати этот Жасамран был последним сторонником лечения растениями в Рос . Империи и дико ненавидимый тогдашней фармой . И непонятно почему ненавидимый большевиками . .Бадмаев не был Ламой , но был членом МАГИЧЕСКОГО Ордена Буддистов » Зелёный Дракон «
Интересная история.
Была в СССР в конце 70 х , начале 80 х самодеятельная Школа Магов . Молодых пацанов . Понятно бесплатная на чистой инициативе . Как то они организовали » экспедицию » в Бурятию к Далай Ламе местному . Гузман ( Видеман ) описывает путешествие — прикол на приколе . Сайт где рассказ заблокирован к сожалению . По ссылке ниже то же можно много интересного узнать о » школьнмках «. Самый Прикол ! Далай Лама оказался по совместительству председателем Крайкома комсомола . Но это не помешало ему рассказать много полезного о психоделических растениях )))) https://www.peremeny.ru/column/view/989/
Обалдеть))

Почему? В Питере насколько я знаю есть буддийский храм и в Бурятии буддизм офиц. религия.