Почему везде так много учений и медитаций на тему света, свет во всем должен помочь и деньги и здоровье привлечь, и любовь… весь ютуб кишит этими медитациями, миллионы просмотров. А вот медитация тьмы кого то интересует?!
может быть проблема в том, что мы стараемся спрятать скелеты в шкафу, а не принять их?
7 Ответов
Наверное Свет, изначально прояляется ещё в подсознании новорождённого, как радость, удовольствие, то, что хочется, добро.
Молоко матери, радостный смех, отсутствие боли.
Начинаются сказки: Василиса Прекрасная, царевна Лебедь (радость, добро), кащей, баба Яга (страдание, смерть, зло).
Независимо от того, кем реально вырастает человек, он своё низшее ЭГО ассоциирует со Светом, добром.
Постепенно выясняется, что в чистом виде, позитив-негатив, не встречается.
В каждом есть и то и другое
Поэтому многие невежественные люди, неся в мир реальное зло, негатив, так не считают, ибо не видят нюансов и граней, где свет переходит в тьму и наоборот, по принципу: Я всегда прав потому и потому, а низший ум, всегда поможет в «доказательстве», ибо это и есть управитель низшего ЭГО.
Но есть Законы и реальные критерии, границ между дуальностями (свет-тьма, добро-зло, позитив-негатив), которые человек начинает осознавать, только с началом открытия духовного сердца, высшего ума.
Тогда он начинает избегать негатива и определять свои поступки по критериям нарушения — ненарушения божественных Законов.
К моменту полного открытия сердца и власти высшего ума, дуальности настолько сближаются, что человек каждое мгновение «чувствует» позитивный выбор поступка, максимально, ненарушающий Закон и это мгновение растягивается всё больше и больше (вот и изменение хода времени).
А в интернете всего полно, потому что, все мы на разных градациях этой шкалы состояния сознаний, к тому же, почти все (тем более, самые невежественные), считают себя — Светом. И получается, то, что есть.
Но и в этом разнообразии есть позитив (Бог вмещает всё), в каждом учении есть зёрна истины и умение их найти и соединить, тоже зависит от духовного сердца, высшего ума человека.
В подсознании как раз таки нет никакого света, я поэтому и написала про скелеты.
Свет это ловушка, для тех, кто не хочет разгребать свое кладбище… будь как скала, будь смиренным-это будет работать только после того, как человек разберет завалы своего подсознания и явит свету все, чего он так боялся. Любой блок в теле и застой энергий это страх, который стянул массу энергии и увел в подсознание -лишь бы никто не узнал о моих желаниях, я так боюсь. Вот о чем кричит наше тело, когда болеет. Когда самые главные страхи желаний исчезнут, то что таится внутри выйдет и тогда этого человека можно назвать двиджей. А свет учит другому, свет учит сужению существа до точки… вы идеальная…точка! Вы неподвижны и смиренны, постулаты будут оковами сознания только ради того, что бы никто не лез в подсознание, в тот погреб. Снаружи все прекрасно, вы улыбаетесь, ваш ум подчинил все ваше тело вам, а внутри глубоко страх размером с черную дыру, задайтесь вопросом, кого вы кормите на той стороне?
Все более менее просветлённые, коих уже тысячи в моих телеграмм-каналах, утверждают, что при медитации через точку света, попадают в океан света.
Так же написано и в учениях.
Этот свет и должен, постепенно, «выжигать» тьму, поднимая энергию кундалини.
Внутренний свет, в голове и в сердце — чувственное ощущение поднятия вибраций атомов нервных и эфирных проводников.
Не знаю почему у тебя не так, может просто какие-нибудь второстепенные частные нюансы.
Попробуй, набери телеграмм канал: «Мария Самарина, про Путь».
Там тысячи женщин, возможно, что-то созвучное притянет тебя, но польза в любом случае, 100%.
После фразы «телеграмм каналов» стало все ясно…
Более менее просветленные это как простите? Серединка на половинку? Разве так бывает? Я проснулся, но еще не совсем?! Ооооо… ну и дебри… песец, просто песец, и таких уже тысячи. Боюсь я не выдержу…
Крепитесь, заграница нам поможет! — » Тайный Союз Меча и Орала «.
Юра ! По правилам сайта любая реклама запрещена !
Если уж очень надо , можно кидать что угодно в личном чате , и здесь вставлять ссылки по теме или на материалы развлекательного характера без личных оценок содержимого
Есть такая категория людей, советчики, неважно что его не просили советовать, он уже определенно знает, что нужно человеку…
Аня, ну не надо говорить, что вы делите людей, только на Белое-Чёрное.
Не верю.
А где я такое писала?

Да, и осознать свою тьму, как неизбежное на этом этапе, несовершенство, тоже позволяет высший ум.
Как говорится, принять, простить, полюбить себя, через принятие других, и этим идти дальше.