Почему во многих магических направлениях нужны роли?!
почему человек должен надевать на себя маску какого-либо духа, божества, кто то завет себя Шивой, кто то Лилит. Слышали ведь такое наверное?
Насколько я понимаю, в магии правильнее всего обращаться к силе, но не быть ею.
при обращении мы ведь не теряем себя, а при попытке слиться с силой мы вынуждены портить свое сознание. У вас какие правила?
Роллы. Именно они. и пива побольше.
3 Ответы
Есть Прана , есть Вита , есть личная ПСИХИЧЕСКАЯ энергия . Но человеку Пути всегда пристёгивают посредника » Сущ » . Десятки названий : Союзники , Подселенцы , Симбиоты , Исполнители и Т П . Это и есть СИЛЫ . Без них не какой Магии быть не может . Магических Линий множество , но все они придерживаются какой либо ТРАДИЦИИ , по условной цветности , по Эграм магических сообществ . Магические сообщества всегда под НАЧАЛОМ Божественных ( Демонических ) Сил Высокого порядка . Силы Высокого порядка имеют свои СМЫСЛЫ и ЦЕЛИ . Магические сообщества под ними адепты общего Круга . Не возможно стать » генералом » не пройдя всю лестницу иерархии » Пирамиды Эгра » . Каждый адепт имеет не только ту роль которую выбирает , но и роль назначенную ему в » тёмную » , о которой он может и не знать .
Они могут быть без традиций и цветности?
Всё равно под чью нибудь зависимость подпадут . Иначе в этом мире не выжить . ))) Отшельник в пустыне , всё равно на службе

Странный вопрос может быть РОЛЛЫ и в текст закралась ошибка? Человек существо неугомонное и от него как правило все проблемы и возникают изначально.