Может это и есть первый звук?) Который рождает всю вселенную, внутри нас самих?)
Почему звук ОМ/АУМ/ похож на первый вдох ребенка после рождения?
Uka ответил на вопрос
3 Ответы
По мне так он похож больше на то, как мычит корова.)
А вообще, последний звук… ММММ на выдохе (так чтобы вибрация ощущалась в области живота) способствует улучшению иммунитета, расслаблению гладких мышц, расширению сосудов (все не припомню). Когда мы таким образом мычим увеличивается синтез молекулы оксида азота, который воздействует на все органы. (вдох надо делать носом).
Тем кто сделал сие открытие присудили Нобелевку.
Почему звук ОМ/АУМ/ похож на первый вдох ребенка после рождения?
Air Опубликован новый комментарий
Первый вдох да, а потом уже носом…

Ребенок носом не делает,после рождения только глоток воздуха ртом)