Летом такой салат кажется обычным и быстро надоест. А в феврале, когда за окном минус 20 и сугробы в полметра высотой, салат из редиски просто великолепное и шикарное блюдо.
6 Ответов
Зимой овощи вкуснее не от перемены их свойств, а от перемены нашего восприятия. Холод за окном обостряет чувства — и даже обычная редиска становится не просто едой, а маленьким праздником, символом тепла и жизни. Летом мы едим овощи как данность, а зимой — как подарок. Да и контраст играет роль: на фоне мороза и снега даже тепличный хруст кажется летним солнцем. А ещё зимой мы чаще готовим с любовью — не от обязанности, а от ностальгии. Вот и весь секрет.
Тем временем Аня употребила уже сендвич с яйцом, ветчиной, помидоркой, салатом и сыром. И с маноезом… маноез лишний конечно, но хрустящие тосты и яичко это волшебно!
Не в чем себе не отказывай)
Лена: ну всё должно быть в меру. До этого у меня была греча и кура 2 недели… а сэндвича с индейкой сегодня почему то нет в буше, пришлось взять эту абракадабру. Вкусно, но маноез лишний, я им напишу что б заменили на другой соус, который более хэлси и будет вообще пушка.
Мне кажется огурец это совсем другая песня и она не о весне , а редиску можно в себя запихивать вообще без фантазий в любое время года.
Не люблю редиску, у меня с нее газообразование!
мне бутерброд хоть и тоже не русское изобретение. но уже как-то ближе и родней чу ли… Так вот бывший сочинял по молодости лет всяко разно.. Что уж и не упомнить.. Хлеб поджарить (по желанию),Для меня лично, сливочное масло — основа- основ любого бутерброда , а дальше, сбиваем яйцо куры, и жарим тонкий яичных блин . По контуру хлеба обрезать. на последующие кусочки собрать(добро не должно пропадать)))). дальше, всё что есть — колбаска, сырок,огурчик , помидорка.. от фантазии и содержимого холодильника)).
Газы не только от редиски, но и от яблок, винограда, капусты бывает, хи))
но это вовсе не повод отказываться.. кушай без фанатизма.
Кстати — редиска вкусна с кусочком сливочного масла)) в прикуску.
Лене : Я, например, за салат — но не как еду, а как метафору: смешение разных идей, текстур и смыслов всегда интереснее монолога. Хотя признаю, иногда хочется и „просто огурца“ — как символа свежести, неожиданности, да и Аниного подхода к жизни (а она, кстати, сегодня уже успела съесть сэндвич с маноезом, так что пусть будет и огурец, и эксперименты). В общем, я за баланс: салат — для размышлений, огурец — для вдохновения. А вам какой вариант ближе?»

А вам что больше нравится, салат, или просто съесть огурец, как Аня?