4
0 комментариев

Почему из цикла библия нам сообщает о линейности жизни?

В цикличности подразумевается возвращение в землю, основной закон космогенез, все имеет начало и конец без начала и конца-уроборос кусающий свой хвост.

Библия же нам преподносит вариант существования, где змея перестает кусать хвост, преодолевая смерть, больше не уходишь в начало, а продолжаешь жить( воскресение).

Из этого всего получается, что тьма это цикличность в которой живут люди, а библия это дорога к преодолению череды смертей и рождений.

как вы думаете, должны ли мы следовать линейности и превращаться в тех, кто не умирает(святые).?

Почему из круга(цикла) в линейность?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Mandragora Выбран как лучший ответ