Почему из цикла библия нам сообщает о линейности жизни?
В цикличности подразумевается возвращение в землю, основной закон космогенез, все имеет начало и конец без начала и конца-уроборос кусающий свой хвост.
Библия же нам преподносит вариант существования, где змея перестает кусать хвост, преодолевая смерть, больше не уходишь в начало, а продолжаешь жить( воскресение).
Из этого всего получается, что тьма это цикличность в которой живут люди, а библия это дорога к преодолению череды смертей и рождений.
как вы думаете, должны ли мы следовать линейности и превращаться в тех, кто не умирает(святые).?
4 Ответы
Когда жизнь подходит к концу начинаешь остро понимать что в этот мир больше возвращаться нет желания. По этому возникает некая линейность где есть начало и конец.
